25.04.24
03:25
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
03:25
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Городские библиотеки отметили День матери

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. К этой дате городские библиотеки приурочили тематические книжные выставки, на страничках в социальных сетях - поздравительные видеооткрытки, видеоролики, праздничные онлайн - программы.

Городские библиотеки отметили День матери

Библиотека № 1 подготовила публикацию об  истории,  традициях,  интересных фактах, связанных с Днем матери. Сотрудники Библиотеки №21 в  рамках виртуальной презентации представили фотографии из семейных альбомов, загадки и стихи, посвященные мамам и бабушкам, рассказали о происхождении слова «мама» - одного  из самых древних на Земле. Оно почти одинаково звучит на языках разных народов.

Образ женщины – матери – вечная тема искусства. Это отражено в творчестве поэтов и писателей, музыкантов и художников. Библиотека № 5 в рамках виртуальной выставки «Нет тебя дороже»  предложила ознакомиться с величайшими произведениями в музыке и живописи, воспевающими образ женщины – матери. Детская библиотека № 32 в режиме онлайн  организовала книжную выставку «И нет теплее этих рук» и обзор произведений для детей, посвященных матерям.

Центральная городская библиотека для детей и юношества пригласила всех желающих в творческую онлайн - мастерскую «У Умной совы» и провела  мастер – класс «Букет для мамы».

Сотрудники и читатели городских библиотек стали активными участниками  онлайн-флешмоба «О любимой маме», организованном Союзом женщин России. Они представили видеоролики, в которых рассказывали о своих дорогих мамах, выразительно читали стихи, исполняли песни, посвященные Дню матери.

01 дек 2020, 15:14 3767 Поделиться: 0
Городские библиотеки отметили День матери
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх