19.04.24
20:27
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
20:27
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Голосованию за лучший спектакль фестиваля ПФО «Театральное Приволжье» дан старт

Сегодня в Саратовской областной филармонии им. Шнитке состоялся театральный праздник, посвященный запуску голосования в рамках фестиваля ПФО «Театральное Приволжье». В мероприятии приняли участие члены жюри фестиваля, театральные деятели, актеры и зрители.

Голосованию за лучший спектакль фестиваля ПФО «Театральное Приволжье» дан старт

Напомним, голосование продлится до 14.00 30 ноября. Организатором фестиваля выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова

«Поздравляю всех участников с возможностью прикоснуться к удивительному миру театра и понимаю финалистов – каждый хочет стать первым и победить. Но вы уже победили, приобщившись к Театру, - обратился к присутствующим в зале филармонии коллективам-финалистам фестиваля заслуженный артист России, директор ТЮЗа им.Киселева Игорь Баголей. - Сейчас будет дан старт голосованию. Скажу как космонавт Юрий Гагарин: «Поехали, ребята!».

На празднике был озвучен бесплатный номер телефона 8-800-350-35-43, по которому можно проголосовать за понравившийся спектакль. Участникам праздника напомнили о конкурсных постановках, продемонстрировав трейлеры 28 спектаклей - финалистов фестиваля.

«Когда-то я тоже занимался в школьном театре, - признался член жюри, актер, кукловод Владимир Решетов. – Но мы тогда и не мечтали о выступлении на профессиональной сцене, о том, что наши спектакли не просто увидят зрители, но их еще и будут показывать в аэропорту! Нынешним ребятам такую возможность предоставил фестиваль «Театральное Приволжье». Очень надеюсь, что он будет жить долго».

В ходе праздника саратовские финалисты фестиваля – артисты детского театра «Театралика» и студенческого театра ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова «Штурм» - продемонстрировали на сцене свое актерское мастерство. Ребята и студенты показали зрителям номера-импровизации, а актер Владимир Решетов провел творческий мастер-класс.

29 нояб 2019, 17:05 1568 Поделиться: 0
Голосованию за лучший спектакль фестиваля ПФО «Театральное Приволжье» дан старт
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх