27.04.24
05:33
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
05:33
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Распоряжение № 135-р от 22 марта 2021 года О закреплении в 2021 году муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за конкретными территориями Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов»

doc

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД САРАТОВ»

АДМИНИСТРАЦИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

22 марта 2021 года № 135-р

 

 

О закреплении в 2021 году муниципальных

образовательных организаций, реализующих

образовательные программы дошкольного образования,

за конкретными территориями

 

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 года № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», на основании постановления администрации муниципального образования «Город Саратов» от 2 декабря 2019 года № 2601 «О выявлении и учете детей, подлежащих обучению в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования», в целях реализации права на получение дошкольного образования:

1. Утвердить перечень муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за конкретными территориями Октябрьского района с указанием перечня улиц и домов (приложение).

2. Начальнику отдела образования администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов»:

2.1. Обеспечить координацию мероприятий по приему граждан при отсутствии в образовательных организациях свободных мест.

2.2. Обеспечить размещение информации о закреплении образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за конкретными территориями Октябрьского района и Правила приема в муниципальную дошкольную организацию на информационном стенде администрации района, информационном стенде отдела образования администрации района.

3. Руководителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования:

3.1. Разместить на информационном стенде и официальном
сайте образовательного учреждения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» данное распоряжение администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» в течение 10 календарных дней с момента его издания.

3.2. Обеспечить прием детей в образовательное учреждение для обучения по образовательным программам дошкольного образования, проживающих на конкретной территории, за которой закреплено муниципальное образовательное учреждение.

4. Признать утратившим силу распоряжение администрации района от 17.03.2020 № 132-р «О закреплении в 2020 году муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в отношении которых администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, за конкретными территориями».

5. Заместителю главы администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» по общественным отношениям опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» по социальным вопросам.

 

Глава администрации И.А. Молчанов

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх