29.03.24
03:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
03:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Распоряжение № 202-р от 11 марта 2021 года О закреплении в 2021 году муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в отношении которых администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, за конкретными территориями

doc

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД САРАТОВ»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАВОДСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

11 марта 2021 года № 202-р

 

О закреплении в 2021 году

муниципальных общеобразовательных учреждений,

реализующих образовательные программы начального общего,

основного общего и среднего общего образования,

в отношении которых администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

осуществляет функции и полномочия учредителя,

за конкретными территориями

 

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,  на основании постановления администрации муниципального образования «Город Саратов» от 2 декабря 2019 года № 2601 «О выявлении и учете детей, подлежащих обучению в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования», в целях обеспечения территориальной доступности общеобразовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования:

  1. Утвердить перечень муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования,              в отношении которых администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, закрепленных за конкретными территориями (приложение).

  2. Руководителям общеобразовательных учреждений, в отношении которых администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, за исключением муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 9»:

    1. 1. Разместить на информационном стенде и официальном сайте общеобразовательного учреждения в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» данное распоряжение администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» в течение 10 календарных дней с момента его издания.

    2. 2.  Обеспечить с 1 апреля 2021 года прием детей в 1 класс общеобразовательного учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на конкретной территории, за которой закреплено муниципальное общеобразовательное учреждение.

    3. 3. Обеспечить учет граждан, подлежащих обучению в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, и проживающих на закрепленной территории.

3. Заместителю главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» по общественным отношениям опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

  1. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

  2. Признать утратившим силу распоряжение администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» от 22 февраля  2020 года № 25-р «О закреплении в 2020 году муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в отношении которых администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, за конкретными территориями» (с изменениями).

  3.  Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере.

 

Глава администрации района                                                                

М.А. Сиденко

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх