29.03.24
05:37
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
05:37
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Распоряжение № 129 от 5 марта 2021 года О закреплении в 2021 году муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в отношении которых администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, за конкретными территориями

doc

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ГОРОД САРАТОВ»

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛЖСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 марта 2021 года № 129

О закреплении в 2021 году

муниципальных образовательных учреждений,

реализующих образовательные программы

дошкольного образования, в отношении которых

администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

осуществляет функции и полномочия учредителя,

за конкретными территориями

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 года № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» в целях реализации прав граждан на получение дошкольного образования:

  1. Закрепить на 2021 год муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, в отношении которых администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, за конкретными территориями (приложение).

2. Руководителям муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в отношении которых администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя:

2.1. Разместить на информационном стенде и официальном сайте общеобразовательного учреждения в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» данное распоряжение администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» в течение 10 календарных дней с момента его издания.

2.2. Обеспечить прием детей в образовательные учреждения в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 года № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».

3. Заместителю главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» по общественным отношениям опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

  1. Признать утратившим силу распоряжение администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» от 23 марта 2020 года № 187 «О закреплении в 2020 году муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в отношении которых администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, за конкретными территориями».

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере.

Глава администрации В.Н. Томашенцев

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх