29.03.24
09:27
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
09:27
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 219-р от 01.03.2021 О закреплении в 2021 году муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в отношении которых администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, за конкретными территориями

doc

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ГОРОД САРАТОВ»

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

01.03.2021№ 219-р

 

О закреплении в 2021 году муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в отношении которых администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, за конкретными территориями

 

         В соответствии с  Федеральным законом  от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,  постановлением администрации города Саратова от 2 декабря 2019 года № 2601 «О выявлении и учёте детей, подлежащих  обучению в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования»

1.Закрепить муниципальные общеобразовательные  организации, в отношении которых администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, соответственно за конкретными территориями (жилыми микрорайонами) с указанием перечня улиц и домов по приему в  2021 году граждан, имеющих право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования  соответствующего уровня (приложение).

2. Руководителям общеобразовательных организаций, в отношении которых администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя:

          2.1. Разместить на своих информационном стенде и официальном сайте в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» данное распоряжение администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов»  в течение 10 календарных дней с момента его издания.

2.2. Обеспечить с 1 апреля 2021 года приём детей  в 1 класс общеобразовательной организации для обучения  по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на конкретной территории, за которой закреплена муниципальная общеобразовательная организация.

           2.3. Обеспечить учёт граждан, подлежащих обучению  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, и проживающих на закрепленной территории.

3. Руководителю аппарата администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения в средствах массовой информации.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере.

 

Глава администрации Ленинского района

муниципального образования

«Город Саратов»                                                                             

Л.М. Мокроусова

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх