27.04.24
03:35
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
03:35
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Распоряжение № 73-р от 16 февраля 2021 года О закреплении в 2021 году муниципальных общеобразовательных учреждений Кировского района муниципального образования «Город Саратов», реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями

doc

Администрация муниципального образования

«ГОРОД САРАТОВ»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО РАЙОНА

 

Распоряжение от 16.02.2021 № 73-р

О закреплении в 2021 году муниципальных общеобразовательных учреждений Кировского района муниципального образования «Город Саратов», реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями

 

В соответствии с частью 2 статьи 30, статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», в целях обеспечения территориальной доступности общеобразовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования:

  1. Утвердить перечень муниципальных общеобразовательных учреждений Кировского района муниципального образования «Город Саратов», реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями (приложение № 1) и адресный алфавитный справочник для родителей по приему в 1-й класс (приложение № 2).

  2. Начальнику отдела образования администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов»:

    1. Организовать работу в микрорайонах по учету детей школьного возраста, подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных учреждениях, в отношении которых администрация Кировского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя (далее – общеобразовательные учреждения).

    2. Обеспечить координацию мероприятий по приему граждан при отсутствии в общеобразовательных учреждениях свободных мест.

    3. В срок до 31 мая 2021 года представить в комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» информацию о детях, подлежащих обучению, но не получающих общедоступное и бесплатное начальное общее, основное общее, среднее общее образование по основным общеобразовательным программам.

    4. В срок до 20 августа 2021 года представить в комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» отчет по учету детей, проживающих в микрорайонах общеобразовательных учреждений, и подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

  3. Руководителям общеобразовательных учреждений:

    1. В срок до 15 марта 2021 года разместить на официальных сайтах общеобразовательных учреждений в сети Интернет, информационных стендах информацию о закрепленных территориях, правилах приема граждан.

    2. Обеспечить прием граждан в образовательные учреждения в соответствии с частью 2 статьи 30, статьей 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

    3. В срок до 28 мая 2021 года представить в отдел образования администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» информацию о детях, подлежащих обучению, но не получающих общедоступное и бесплатное начальное общее, основное общее, среднее общее образование по основным общеобразовательным программам.

    4. В срок до 12 августа 2021 года представить в отдел образования администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» отчет по учету детей, проживающих в микрорайонах общеобразовательных учреждений, и подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

  4. Признать утратившим силу распоряжение главы администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» от 20.01.2020 № 12-р «О закреплении в 2020 году муниципальных общеобразовательных учреждений Кировского района муниципального образования «Город Саратов», реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями».

  5. Руководителю аппарата администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

  6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

  7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере.

 

И.о. главы администрации Кировского района

муниципального образования «Город Саратов» С.А. Соколов

 

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх