29 мая 2024 года № 2576
Об организации краткосрочных
плодоовощных ярмарок
В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Саратовской области от 1 июня 2010 г. № 195-П «Об утверждении Положения об организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Саратовской области», в целях оказания помощи местным сельхозпроизводителям
постановляю:
1. Организовать на территории муниципального образования «Город Саратов» краткосрочные ярмарки по продаже плодоовощной продукции.
2. Утвердить план мероприятий по организации ярмарок и продажи товаров на них (приложение).
3. Определить администрации Волжского, Заводского, Кировского, Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов муниципального образования «Город Саратов» ответственными за организацию ярмарок.
4. Комитету по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов» опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов».
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на глав администраций районов муниципального образования «Город Саратов».
Глава муниципального образования
«Город Саратов» Л.М. Мокроусова