29.03.24
16:59
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
16:59
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

№ 979 от 17 марта 2023 года О предоставлении субсидий на возмещение затрат по организации и проведению похорон военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, проживающих на территории муниципального образования «Город Саратов», принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также лиц, указанных в Указе Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 972 «О дополнительных социальных гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, и членам их семей»

doc

17 марта 2023 года № 979

 

О предоставлении субсидий на возмещение затрат по организации и проведению похорон военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, проживающих на территории муниципального образования «Город Саратов», принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также лиц, указанных в Указе Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. 972 «О дополнительных социальных гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, и членам их семей»

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 г. № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», решением Саратовской городской Думы от 22.04.2022 № 15-182 «О возмещении затрат на оказание услуг по организации и проведению похорон отдельных категорий граждан»

постановляю:

 

1. Утвердить Положение о предоставлении субсидий на возмещение затрат по организации и проведению похорон военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, проживающих на территории муниципального образования «Город Саратов», принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также лиц, указанных в Указе Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 972 «О дополнительных социальных гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, и членам их семей» (приложение).

2. Ответственность за целевое использование субсидий возложить на главного распорядителя бюджетных средств - комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» и получателя субсидии.

3. Отменить постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» от 16 мая 2022 года № 1948 «О предоставлении субсидий на возмещение затрат по организации и проведению похорон военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, проживающих на территории муниципального образования «Город Саратов», принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также лиц, указанных в Указе Президента Российской Федерации от 30 апреля 2022 г. № 248 «О дополнительных социальных гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, и членам их семей» (с изменениями).

4. Комитету по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов» опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов», председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

 

Глава муниципального образования

«Город Саратов» Л.М. Мокроусова

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх