27.04.24
00:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
00:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

№ 3602 от 31 августа 2022 года Об аттестации экспертов, привлекаемых к осуществлению экспертизы в целях муниципального контроля

doc

31 августа 2022 года № 3602

 

Об аттестации экспертов, привлекаемых

к осуществлению экспертизы в целях

муниципального контроля

 

В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. № 2328 «О порядке аттестации экспертов, привлекаемых к осуществлению экспертизы в целях государственного контроля (надзора), муниципального контроля»

постановляю:

 

1. Утвердить:

1.1. Перечень областей экспертиз и соответствующих им видов экспертиз, для проведения которых отраслевому (функциональному) подразделению администрации муниципального образования «Город Саратов», в функции и полномочия которого входит осуществление вида муниципального контроля, требуется привлечение экспертов (приложение № 1).

1.2. Критерии аттестации экспертов, привлекаемых к осуществлению экспертизы в целях муниципального контроля (приложение № 2).

1.3. Перечень административных процедур и сроки взаимодействия заявителя и отраслевого (функционального) подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов», в функции и полномочия которого входит осуществление вида муниципального контроля, по вопросам аттестации (приложение № 3).

1.4. Форму заявления об аттестации в качестве эксперта, привлекаемого к осуществлению экспертизы в целях муниципального контроля (приложение № 4).

1.5. Форму согласия на обработку и публикацию персональных данных заявителя в реестре экспертов отраслевого (функционального) подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов», в функции и полномочия которого входит осуществление вида муниципального контроля (приложение № 5).

1.6. Положение об аттестационной комиссии (приложение № 6).

1.7. Правила формирования и ведения реестра экспертов отраслевого (функционального) подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов», в функции и полномочия которого входит осуществление вида муниципального контроля, привлекаемых к осуществлению экспертизы в целях муниципального контроля (приложение № 7).

2. Определить, что отраслевые (функциональные) подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов», в функции и полномочия которых входит осуществление вида муниципального контроля, являются ответственными за организацию проведения аттестации экспертов.

3. Определить, что отраслевые (функциональные) подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов», в функции и полномочия которых входит осуществление вида муниципального контроля, принимают решения об аттестации гражданина, претендующего на получение аттестации эксперта, или об отказе в аттестации.

4. Комитету по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов» опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.п. главы муниципального образования

«Город Саратов»                                                                           

Л.М. Мокроусова

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх