19.04.24
08:19
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
08:19
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

№ 3336 от 12 августа 2022 года О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» от 11 мая 2010 года № 1348 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицу (лицам), достигшему (достигшим) возраста шестнадцати лет»

doc

12 августа 2022 года № 3336

 

О внесении изменений в постановление администрации

муниципального образования «Город Саратов» от 11 мая

2010 года № 1348 «Об утверждении административного

регламента предоставления муниципальной услуги

«Выдача разрешения на вступление в брак лицу (лицам),

достигшему (достигшим) возраста шестнадцати лет»

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», решением Саратовской городской Думы от 01.03.2022 № 12-143 «О Положениях о территориальных структурных подразделениях администрации муниципального образования «Город Саратов», постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 12 ноября 2010 года № 2750 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг»

постановляю:

 

1. Внести в постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» от 11 мая 2010 года № 1348 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицу (лицам), достигшему (достигшим) возраста шестнадцати лет» следующие изменения:

1.1. В пункте 2.5 приложения к постановлению дефис 4 изложить в новой редакции:

«- решением Саратовской городской Думы от 01.03.2022 № 12-143 «О Положениях о территориальных структурных подразделениях администрации муниципального образования «Город Саратов» (текст опубликован в издании «Саратовская панорама», специальный выпуск № 15 от 1 марта 2022 г.)».

1.2. В пункте 2.5 приложения к постановлению дефис 10 исключить.

1.3. Пункт 2.2 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«2.2. Муниципальная услуга предоставляется администрациями районов муниципального образования «Город Саратов», департаментом Гагаринского административного района муниципального образования «Город Саратов» (далее - администрации районов, департамент).

Непосредственное исполнение муниципальной услуги осуществляет сектор по обеспечению исполнения переданных государственных полномочий по опеке и попечительству администрации района, департамента (далее - сектор)».

1.4. Дополнить текст приложения к постановлению:

- после слов «администрация района» словом «департамент» в соответствующих падежах;

- после слов «глава администрации района» словами «начальник департамента» в соответствующих падежах.

1.5. Приложение № 1 к административному регламенту изложить в новой редакции (приложение).

1.6. Абзац 12 пункта 2.13 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«В рамках реализации действующего законодательства в сфере социальной защиты инвалидов администрация района, департамент обеспечивают:

- условия для беспрепятственного доступа инвалидов к зданию (помещениям), в котором расположена администрация района, департамент;

- возможность самостоятельного передвижения по территории помещений администрации района, департамента, а также входа в него и выхода, в том числе с использованием кресла-коляски;

- надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в здание (помещение), в которых расположена администрация района, департамент;

- дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;

- допуск в помещения администрации района, департамента сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика, а также иного лица, владеющего жестовым языком, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного в установленной форме;

- сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи;

- оказание работником администрации района, департамента инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами».

2. Комитету по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов» опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере.

 

Глава муниципального образования

«Город Саратов»                                                                                    

М.А. Исаев

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх