29.03.24
17:05
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
17:05
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

№ 1625 от 29 апреля 2022 года О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» от 6 июля 2012 года № 1462 «О Порядке проведения работ на подземных коммуникациях и обустройства строительных площадок»

doc

29 апреля 2022 года № 1625

 

О внесении изменений в постановление администрации

муниципального образования «Город Саратов» от 6 июля

2012 года № 1462 «О Порядке проведения работ на подземных коммуникациях и обустройства строительных площадок»

 

В соответствии со статьями 43, 44.1 Устава муниципального образования «Город Саратов»

постановляю:

 

1. Внести в постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» от 6 июля 2012 года № 1462 «О Порядке проведения работ на подземных коммуникациях и обустройства строительных площадок» следующие изменения:

1.1. Пункты 2, 4.1 постановления исключить.

1.2. Пункты 3, 4 постановления изложить в новой редакции:

«3. Администрациям районов муниципального образования «Город Саратов» и департаменту Саратовского района муниципального образования «Город Саратов» выдавать разрешения на производство земляных работ и разрешения на установку ограждений строительных площадок при наличии согласования с комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» в отношении территорий соответствующих районов муниципального образования «Город Саратов».

4. Рекомендовать предприятиям и организациям, осуществляющим проектирование, строительство, ремонт и эксплуатацию подземных сооружений, располагающимся на территории муниципального образования «Город Саратов», заключать договоры на ремонт (восстановление) территории, в отношении которой производились земляные работы, и принимать меры по своевременному ремонту (восстановлению) указанных территорий».

1.4. Пункты 3-7 постановления считать пунктами 2-6 постановления соответственно.

1.5. В приложении к постановлению:

1.5.1. Абзац 1 пункта 1.2 изложить в новой редакции:

«1.2. Разрешение на производство земляных работ выдается на основании обращения заказчика, заинтересованного в производстве земляных работ, с представлением в соответствующие администрации районов муниципального образования «Город Саратов», департамент Саратовского района муниципального образования «Город Саратов» (далее - администрации районов, департамент Саратовского района) следующих документов».

1.5.2. В дефисе 1 пункта 1.2 слова «согласованное с администрацией района муниципального образования «Город Саратов» (в случае представления документов в Комитет). В случае, если заказчик самостоятельно не согласовал письмо с администрацией района, такое согласование обеспечивается Комитетом» исключить.

1.5.3. В пункте 1.12 слова «и администрацию соответствующего района» заменить словами «соответственно администрацию района, департамент Саратовского района».

1.5.4. Во всем тексте слова «Комитет или» в соответствующих падежах исключить.

1.5.5. В дефисе 1 пункта 1.8 слова «согласованное с администрацией района (в случае представления документов в Комитет)» исключить.

1.5.6. В дефисе 1 пункта 2.2 слова «согласованное с администрацией района при представлении документов в Комитет» исключить.

1.6. Приложение к постановлению после слов «администрации районов» дополнить словами «департамент Саратовского района» в соответствующих падежах.

2. Комитету по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов» опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов».

 

Глава муниципального образования

«Город Саратов» М.А. Исаев

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх