24.04.24
23:53
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
23:53
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

№ 2656 от 28 сентября 2021 года О проведении седьмого городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой»

doc

28 сентября 2021 года № 2656

 

О проведении седьмого городского

открытого фестиваля национальных

искусств «В семье единой»

 

В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия на территории муниципального образования «Город Саратов», развития потенциала национальных творческих коллективов города Саратова

постановляю:

 

1. Провести с 4 октября по 5 ноября 2021 года седьмой городской открытый фестиваль национальных искусств «В семье единой» в онлайн-формате.

2. Утвердить Положение о седьмом городском открытом фестивале национальных искусств «В семье единой» (приложение).

3. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов», управлению по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов», администрациям районов муниципального образования «Город Саратов» подготовить и обеспечить проведение с 4 октября по 5 ноября 2021 года седьмого городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой» в онлайн-формате.

4. Главам администраций районов муниципального образования «Город Саратов» до 1 октября 2021 года утвердить состав районных конкурсных комиссий по проведению первого этапа седьмого городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой».

5. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере.

 

Глава муниципального образования

«Город Саратов» М.А. Исаев

 

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

«Город Саратов»

от 28 сентября 2021 года № 2656

 

Положение

о седьмом городском открытом фестивале национальных искусств

«В семье единой»

 

1. Общие положения

 

1.1. Положение о седьмом городском открытом фестивале национальных искусств «В семье единой» определяет порядок организации и проведения городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой» (далее – Положение, Фестиваль).

1.2. Основные цели проведения Фестиваля:

- укрепление межнационального и межконфессионального согласия на территории муниципального образования «Город Саратов»;

- развитие потенциала национальных творческих коллективов города Саратова.

1.3. Основные задачи проведения Фестиваля:

- укрепление и развитие культурных связей, расширение сотрудничества в области культуры и искусства между национальными общинами, организациями, объединениями, центрами национально-культурной направленности;

- вовлечение творческих национальных коллективов в работу по укреплению межнационального и межконфессионального согласия на территории муниципального образования «Город Саратов»;

- выявление, поддержка и популяризация талантливых авторов, исполнителей и творческих коллективов города Саратова, совершенствование их профессионального мастерства;

- пропаганда уважения к традициям и обычаям народов, проживающих на территории муниципального образования «Город Саратов».

1.4. Участниками Фестиваля могут быть учащиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, художественные коллективы и солисты творческих объединений, представители национально-культурных автономий и центров, национальных объединений, общин и организаций.

Количественный состав и возраст участников Фестиваля не ограничен.

1.5. Участие в Фестивале носит заявительный характер. Фестиваль является открытым и проводится в соответствии с Положением.

1.6. Фестиваль проводится в следующих номинациях:

- «Национальная композиция» (песня, танец, обряд и пр.);

- «Изобразительное искусство»;

- «Национальная кухня».

1.7. Фестиваль в номинациях «Национальная композиция» (песня, танец, обряд и пр.), «Изобразительное искусство» проводится в два этапа с 4 октября по 5 ноября 2021 года:

- первый этап (районный) с 4 октября по 29 октября 2021 года – проведение фестиваля на официальных сайтах администраций районов муниципального образования «Город Саратов» (отборочный этап);

- второй этап (городской) с 1 ноября по 5 ноября 2021 года – проведение онлайн-гала-концерта Фестиваля в видеоформате (далее – гала-концерт) на странице официального сайта администрации муниципального образования «Город Саратов».

Фестиваль в номинации «Национальная кухня» проводится в один этап. Медиафайлы с лучшими рецептами публикуются на официальных сайтах администраций районов муниципального образования «Город Саратов»

1.8. Организаторами фестиваля в номинации «Национальная кухня» и первого этапа Фестиваля являются администрации районов муниципального образования «Город Саратов».

1.9. Организаторами второго этапа Фестиваля являются комитет по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с управлением по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

1.10. Победители первого этапа становятся участниками онлайн-гала-концерта и награждаются благодарственными письмами администрации муниципального образования «Город Саратов».

Победители Фестиваля в номинации «Национальная кухня» награждаются благодарственными письмами администрации муниципального образования «Город Саратов» по ходатайству главы администрации соответствующего района муниципального образования «Город Саратов».

 

2. Конкурсная комиссия

 

2.1. Для организации и проведения Фестиваля в номинации «Национальная кухня» и первого этапа Фестиваля создаются районные конкурсные комиссии, составы и положения о работе которых утверждаются приказами (распоряжениями) глав администраций районов муниципального образования «Город Саратов».

2.2. Районная конкурсная комиссия:

- проводит отбор и определяет победителей первого этапа Фестиваля в номинациях «Национальная композиция» (песня, танец, обряд и пр.), «Изобразительное искусство» (по одному в каждой номинации) в соответствии с критериями, утвержденными приказами (распоряжениями) глав администраций районов муниципального образования «Город Саратов»;

- определяет победителей Фестиваля в номинации «Национальная кухня» в соответствии с критериями, утвержденными приказами (распоряжениями) глав администраций районов муниципального образования «Город Саратов»;

- оформляет итоги своей работы протоколом;

- работы победителей первого этапа Фестиваля в номинациях «Национальная композиция» (песня, танец, обряд и пр.), «Изобразительное искусство» администрации районов муниципального образования «Город Саратов» направляют в электронном виде в комитет по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» для формирования программы гала-концерта.

 

3. Порядок подачи заявок и проведения Фестиваля

 

3.1. Заявка на участие в первом этапе Фестиваля оформляется по форме согласно приложению к Положению и направляется организатору первого этапа Фестиваля.

Заявка на участие во втором этапе Фестиваля оформляется районной конкурсной комиссией по форме согласно приложению к Положению и представляется в комитет по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» до 1 ноября 2021 года.

Заявка на участие в Фестивале подается отдельно на каждого участника (исполнитель или коллектив).

3.2. Регламент выступления каждого участника Фестиваля в номинации «Национальная композиция» (песня, танец, обряд и пр.) - не более трех минут, количество участников коллектива – не более 30 человек.

Репертуар должен соответствовать возрастным особенностям участников, а также быть доступным для всех категорий зрителей.

В номинации «Изобразительное искусство», «Национальная кухня» каждым участником Фестиваля может быть представлено не более одной работы.

Произведения должны отражать национальную самобытность.

Разрешается использование декораций и видеоряда или анимационного сопровождения номера.

 

Председатель комитета по общественным

отношениям, анализу и информации

администрации муниципального

образования «Город Саратов» Е.С. Кознова

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх