24.04.24
17:26
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
17:26
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

№ 309 от 18 февраля 2021 года О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» от 20 ноября 2017 года № 3529 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и предоставление мест для детей в муниципальных организациях отдыха детей и их оздоровления»

doc

18 февраля 2021 года № 309

 

О внесении изменений в постановление администрации муниципального

образования «Город Саратов» от 20 ноября 2017 года № 3529

«Об утверждении административного регламента предоставления

муниципальной услуги «Постановка на учет и предоставление мест

для детей в муниципальных организациях отдыха детей и их оздоровления»

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 12 ноября 2010 года № 2750 «О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», в целях организации отдыха и занятости детей в летний период

постановляю:

 

1. Внести в постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» от 20 ноября 2017 года № 3529 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и предоставление мест для детей в муниципальных организациях отдыха детей и их оздоровления» следующие изменения:

1.1. Абзац 1 дефиса 1 пункта 2.6 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«один рабочий день со дня обращения за муниципальной услугой в случае личного обращения заявителя в структурное подразделение администрации муниципального образования «Город Саратов», в случае необходимости получения документов и (или) информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия – 6 рабочих дней».

1.2. Пункт 2.10 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«2.10. Заявитель вправе представить документы, указанные в пунктах 2.9.2, 2.9.4, 2.9.7 административного регламента, по собственной инициативе.

В случае, если заявитель не представил документы, указанные в пунктах 2.9.2, 2.9.4, 2.9.7 административного регламента, данные документы запрашиваются уполномоченным органом в органах, в распоряжении которых они находятся, в том числе с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия».

1.3. Дефис 3 пункта 2.12 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«- непредставление в полном объеме документов, указанных в пункте 2.9 административного регламента, с учетом положений пункта 2.10 административного регламента».

1.4. Пункт 2.12 приложения к постановлению дополнить дефисом 4 следующего содержания:

«- поступление ответа на межведомственный запрос, свидетельствующего об отсутствии документов, указанных в пункте 2.10 административного регламента».

1.5. Абзац 1 пункта 3.2.1 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«3.2.1. При личном обращении в структурное подразделение администрации муниципального образования «Город Саратов» либо МФЦ заявитель представляет документы, указанные в пункте 2.9 административного регламента, с учетом положений пункта 2.10 административного регламента».

1.6. Пункт 3.2.1 приложения к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:

«В случае непредставления заявителем самостоятельно документов, предусмотренных пунктами 2.9.2, 2.9.4, 2.9.7 административного регламента, и наличия соответствующих отметок в заявлении, предусмотренном пунктом 2.9.1 административного регламента, работник подготавливает и направляет межведомственный запрос.

В случае поступления в уполномоченный орган ответа на межведомственный запрос об отсутствии соответствующих документов или информации работник уведомляет об этом заявителя, разъяснив последствия отсутствия указанных документов. В данном случае заявитель вправе дополнительно представить указанные документы самостоятельно».

1.7. Пункт 3.2.4 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«3.2.4. Максимальный срок исполнения административной процедуры составляет: при личном обращении заявителя - один рабочий день, в случае получения уполномоченным органом ответа на межведомственный запрос - 6 рабочих дней, при подаче заявления через единый портал либо МФЦ - 15 рабочих дней».

1.8. Приложение № 5 к административному регламенту изложить в новой редакции (приложение).

2. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере.

 

Глава муниципального образования

«Город Саратов» М.А. Исаев

 

Приложение

к постановлению администрации муниципального образования «Город Саратов»

от 18 февраля 2021 года № 309

 

Приложение № 5

к административному

регламенту

 

Форма уведомления об отказе

 

Уведомление

об отказе в предоставлении муниципальной услуги

от «___» ________ 20___ г.

 

__________________________________________________________________

(наименование структурного подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов»)

 

сообщает, что ______________________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

отказано в предоставлении муниципальной услуги.

 

Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги является:

отсутствие сертификатов в лагеря, в отношении которых подано заявление;

получение заявителем сертификата в другой лагерь аналогичного типа в текущем календарном году;

непредставление в полном объеме документов, указанных в пункте 2.9 административного регламента, с учетом положений пункта 2.10 административного регламента;

поступление ответа на межведомственный запрос, свидетельствующего об отсутствии документов, указанных в пункте 2.10 административного регламента.

 

___________________________

________

_____________________________

(должность руководителя структурного подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов»)

(подпись)

(фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов»)

 

И.о. председателя комитета по образованию

администрации муниципального

образования «Город Саратов» Л.Ю. Живцова

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх