20.04.24
20:40
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
20:40
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В «Теремке» вспомнили поучительную сказку о неожиданных приобретениях

Новая постановка саратовского театра кукол «Теремок» - "Слоненок" адресована самым маленьким зрителям. Режиссер-постановщик спектакля народная артистка России, лауреат «Золотого Арлекина», педагог Татьяна Кондратьева по традиции сделала ставку яркие краски, задорную музыку и зажигательные танцы.

В «Теремке» вспомнили поучительную сказку о неожиданных приобретениях

В итоге ее спектакль-игра увлекает не только малышей, но и родителей. За основу Татьяна Петровна взяла пьесу драматурга Серебряного века Галины Владычиной, которая в свою очередь написала ее по мотивам одноимннной сказки Редьярда Киплинга. К слову, для театра нынешняя премьера не совсем новинка. Татьяна Кондратьева и ее студенты ставили ее еще в 2015 году. И сейчас, будучи профессиональными артистами, оживили спектакль.

Постановка рассказывает о любознательном Слоненке с коротким носом, который он сует и в дело и ни в дело. Непоседливый малыш настолько замучил жителей Африки бесконечными вопросами, что те отправляют его к крокодилу, доподлинно узнать, что тот ест на обед. И только благодаря вмешательству благородного Питона беды удается избежать, а нос Слоненка невероятным образом превращается в очень полезный хобот. Новый нос главного героя не только позволяет ему легко срывать бананы с деревьев и обливаться водой, но и громко трубить.

Смысл сказки английского писателя сводится к тому, что порой самые неожиданные ситуации и приобретения могут оказаться весьма удачными, а  перед любознательными, и храбрыми открыт весь мир. В постановке используются планшетные и ростовые куклы, которыми артисты управляют в живом плане. Это позволяет актерам, не прячась за ширмой, оживить всех персонажей, включая Слонёнка, Бегемотиху, Питона, Жирафа, Страусиху прямо на глазах у зрителей. Атмосферу Африки дополняют разноцветные декорации в виде кубиков и зажигательная «африканские» мелодии и пляски. В постановке заняты Ирина Сопко в дубле с Екатериной Пояркиной, Дарья Захарова с Анасасией Кайро, Дмитрий Шувалов и Вадим Ефремов, а также артисты Антон Козлов и Данила Ключников и Артем Картавцев.

Создатели спектакля рекомендуют его зрителям старше 3-х лет.

Юлия Дашкевич

 

 

 

11 апр 2022, 18:30 3409 Поделиться: 0
В «Теремке» вспомнили поучительную сказку о неожиданных приобретениях
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх