26.04.24
20:23
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
20:23
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Депутаты будут оказывать поддержку нуждающимся семьям до конца самоизоляции

Ежедневно поступают обращения с просьбой о помощи.

Депутаты будут оказывать поддержку нуждающимся семьям до конца самоизоляции

 В продолжающийся период самоизоляции депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев продолжают оказывать помощь населению.

Продуктовые наборы доставляются тем, кто потерял работу или находится в затруднительном финансовом положении. Сергей Агапов направил продукты пенсионерам, проживающим в Заводском районе. Так же была оказана помощь многодетной семье.

За поддержкой обратились и люди с ограниченными возможностями здоровья, которые в период самоизоляции не покидали свои дома. Они попросили помочь с доставкой продуктов.

 «Оказание помощи с доставкой, будет проходить до последнего дня самоизоляции. Наша задача поддержать граждан на период самоизоляции, пока они не смогут вести прежний образ жизни, работать и передвигаться без угрозы для их здоровья», - рассказал Сергей Агапов.

 Также депутат сообщил, что в Заводское отделение партии «Единая Россия» поступило обращение жительницы дома №1  по ул. М.Расковой. Женщина попросила  помочь матери - одиночке, воспитывающей сына-инвалида, и оказавшейся в тяжелой финансовой ситуации.

 На эту просьбу откликнулся депутат Саратовской городской Думы Владимир Дмитриев. Он отправился по адресу, где проживает семья, чтобы лично получить информацию о сложившейся ситуации и предложить оптимальный вариант по оказанию помощи.

 Владимир Дмитриев привез с собой необходимые продукты, фрукты и сладости для ребенка. В ходе общения удалось выяснить, что женщина испытывает финансовые трудности по причине приостановления деятельности ее предприятия в связи с режимом самоизоляции. Депутат пообещал содействовать в процессе оформления материальной помощи, которую можно будет получить сразу после возобновления работы профильных служб.

 «В связи с режимом самоизоляции многие оказались в тяжелой ситуации. Приходится искать альтернативные меры содействия населению. Для тех, кто находится в крайне затруднительном положении, доставка продуктов на дом становится актуальной формой поддержки  в настоящее время», - прокомментировал Владимир Дмитриев.

05 июня 2020, 13:53 1440 Поделиться: 0
Депутаты будут оказывать поддержку нуждающимся семьям до конца самоизоляции
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх