25.04.24
08:15
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
08:15
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Саратовскому школьнику передали планшет для дистанционного обучения

Депутат Саратовской областной Думы, координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Партии «Единая Россия» Евгений Ковалев вручил планшет ученику пятого класса, имеющему ограниченные возможности здоровья.

Саратовскому школьнику передали планшет для дистанционного обучения

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Евгений Ковалев совместно с председателем общественного совета проекта Натальей Коваценко и исполняющей обязанности заместителя главы администрации Волжского района по социальной сфере Ларисой Топорковой посетил семью, воспитывающую особенного ребенка. Мальчик учится в 5-м классе, передвигается на инвалидном кресле-коляске, но, несмотря на это, ходит в обычную школу и обучается вместе с другими детьми. Для удобства Сергея школой было предусмотрено обучение в одном классе, кроме занятий по определенным предметам.

На данный момент, в связи с эпидемиологической ситуацией, ребенок вынужден проходить обучение дома. Для организации дистанционного обучения и для помощи в обучении в следующем году партийцы вручили пятикласснику планшет. Сергей и его родители выразили глубокую благодарность и признательность за оказанную помощь.

«Пандемия поставила наших школьников в особые условия. Ребятам вместо привычного обучения приходится заниматься дистанционно, но не у всех есть такая возможность. Несмотря на то, что учебный год подошел к концу, гаджет пригодится Сергею в будущем для дальнейшего обучения. Надеюсь, что планшет поможет успешно учиться и получать качественное образование», - отметил Евгений Ковалев.

Напомним, что партия «Единая Россия» проводит акцию «Помоги учиться дома» для оказания помощи школьникам из малообеспеченных семей, перешедшим на дистанционное обучение в период пандемии. Акция проводится совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив. Благодаря этому, детям уже передано несколько планшетов и компьютеров – в зависимости от потребности каждого ребенка. Все нуждающиеся в технике малообеспеченные семьи могут обратиться за помощью, оставив обращение на сайте помогиучитьсядома.рф. Там же любой желающий может оказать свою посильную помощь и направить оргтехнику в волонтерский центр для последующей передачи ее нуждающимся.

14 мая 2020, 17:42 1219 Поделиться: 0
Саратовскому школьнику передали планшет для дистанционного обучения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх