26.04.24
02:58
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
02:58
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Волонтёры помогают находящимся на самоизоляции людям с ограниченными возможностями здоровья

В рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» в Ленинском районе Саратова оказывают особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. 

Волонтёры помогают находящимся на самоизоляции людям с ограниченными возможностями здоровья

Уже больше месяца продолжают свою работу волонтерские центры, организованные для помощи гражданам в каждом районе на период действия карантинных мер. Инициируя создание таких центров, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков, призвал всех депутатов, партийцев и волонтеров принимать активное участие в оказании помощи гражданам в снабжении продуктами первой необходимости и лекарственными препаратами.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района Саратов, региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Евгений Ковалев, организуя работу волонтерского центра в районе, рекомендовал уделять особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. «Данная категория граждан оказалась самой уязвимой в ситуации с распространением коронавируса, а значит, ей необходимо оказывать особенную поддержку. Это люди различных возрастов, но помощь им нужна всесторонняя», – подчеркнул Ковалев.

Всем, кто обращается в центр, осуществляется доставка социально-значимых продуктов. Как правило, это люди старшего поколения, которые находятся на режиме самоизоляции и не имеют возможности выходить из дома даже в ближайший магазин. Особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья. Приезжая к ним, активисты партпроекта оказывают содействие в покупке продуктов питания и лекарств, которые им жизненно необходимы для поддержания здоровья. Также волонтеры помогают в решении бытовых проблем, таких, как вынос мусора. Вся помощь оказывается в строгом соответствии с необходимыми мерами безопасности.

27 апр 2020, 17:36 1300 Поделиться: 0
Волонтёры помогают находящимся на самоизоляции людям с ограниченными возможностями здоровья
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх