19.04.24
23:35
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
23:35
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Нуждающимся саратовцам доставляют наборы продуктов

Многие жители Саратова и области сейчас находится на самоизоляции у себя дома. Из-за сложной эпидемиологической ситуации люди, входящие в группы риска, обращаются за помощью на горячую линию «Единой России», организованную по инициативе секретаря регионального отделения партии, депутата Госдумы Николая Панкова. 

Нуждающимся саратовцам доставляют наборы продуктов

Ежедневно волонтеры доставляют необходимые продуктовые наборы всем нуждающимся в это трудное время.

Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская также не осталась равнодушной и лично привезла продуктовые наборы находящимся на самоизоляции гражданам.

Только за прошедшую неделю депутат посетила более 25 семей по своему округу, среди которых – многодетные, малоимущие, люди с ограниченными возможностями здоровья, пожилые граждане. Каждому был вручен продуктовый набор, а в многодетные семьи совместно с фондом «Столица Милосердия» депутат привезла игрушки и вещи.

На своей странице в инстаграм Юлия Литневская рассказала, что, когда по звонку на горячую линию «Единой России» принесла пасхальный продуктовый набор Павлу, который в результате несчастного случая стал инвалидом, потеряв ногу, даже не ожидала, насколько светлым и радостным окажется это знакомство. Смущенно поблагодарив за визит, Павел сказал, что в его общежитии есть человек, которому гораздо хуже. Это пожилая женщина, у которой три дочери, но они её почти не навещают. Сама же бабушка, по словам Павла, «совсем как маленький ребенок», а потому планировать бюджет, каким-то образом себя обеспечивать и как следует обслуживать ей очень сложно без посторонней помощи.

Юлия Литневская познакомилась с пожилой женщиной позже, когда после рассказа Павла пришла к ней с продуктами и пасхальным куличом. Её встретили и другие жильцы общежития. «Тепло пообщались, обсудили, почему старики иногда оказывается не нужны собственным детям...

Больше всех благодарил, конечно же, Павел», – отметила Литневская.

Нуждающимся саратовцам доставляют наборы продуктов  Нуждающимся саратовцам доставляют наборы продуктов

27 апр 2020, 15:41 1286 Поделиться: 0
Нуждающимся саратовцам доставляют наборы продуктов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх