26.04.24
16:41
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
16:41
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Волонтеры продолжают доставку продуктовых наборов пожилым саратовцам

Находящиеся на самоизоляции представители старшего поколения обращаются за помощью в волонтёрский центр «Единой России», где получают всю необходимую помощь.

Волонтеры продолжают доставку продуктовых наборов пожилым саратовцам

К волонтёрскому центру «Единой России», созданному по инициативе секретаря регионального отделения партии, депутата Государственной Думы Николая Панкова, подключились депутаты всех уровней. В Саратове они в очередной раз приобрели продукты первой необходимости для представителей старшего поколения, находящихся в сложной жизненной ситуации, и отвезли их нуждающимся, соблюдая при передаче все необходимые меры предосторожности.

Обратившимся за помощью пожилым людям из посёлка Пролетарский Заводского района Саратова приобрести продукты питания помог депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Ханенко. Он отметил, что представителям старшего поколения сегодня очень важно соблюдать режим самоизоляции. На «горячую линию» «Единой России» ежедневно поступают заявки на доставку товаров первой необходимости, лекарственных средств и продуктов питания.

«Главная цель акции – сохранение здоровья граждан, а также обеспечение пожилых людей всем необходимым в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Мы прилагаем все усилия, чтобы поддержать тех, кто в этом особенно нуждается – ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья», – заключил Дмитрий Ханенко.

Представителей старшего поколения, проживающих на 3-м и 4-м жилых участках, в Комсомольском поселке и в микрорайоне Крекинг продуктами питания и товарами первой необходимости помог обеспечить депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин. В приобретенные им по просьбе пенсионеров продуктовые наборы вошли молоко, крупы, макаронные изделия, овощи, кофе, чай, масло и печенье.  

«К работе подключаются партийцы, сторонники и просто неравнодушные граждане. Все, кто может оказать посильную помощь в период пандемии тем, кто в этом сегодня больше всего нуждается», – отметил Вячеслав Доронин.

Необходимая помощь была оказана также пожилым людям, проживающим во Фрунзенском районе Саратова и находящимся на самоизоляции. Накануне на «горячую линию» обратились две жительницы района с просьбой помочь им и привезти продуктовый набор, фрукты и овощи, так как в настоящее время у них нет возможности лишний раз выйти в магазин и донести тяжелые покупки. Также поступил звонок от жительницы Саратова, которая попросила привезти готовую еду и продукты одинокой пожилой семье. Волонтеры сразу же откликнулись на просьбу и передали нуждающимся людям все необходимое.

15 апр 2020, 14:36 1352 Поделиться: 0
Волонтеры продолжают доставку продуктовых наборов пожилым саратовцам
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх