24.04.24
00:33
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
00:33
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Волонтеры передали продуктовые наборы пожилым саратовцам, находящимся на самоизоляции

Работа волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи нуждающимся будет продолжена до спада пандемии.

Волонтеры передали продуктовые наборы пожилым саратовцам, находящимся на самоизоляции

По инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Николая Панкова в Саратове продолжается доставка продуктов питания пожилым людям, находящимся на самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. Все заявки, поступающие в волонтерский центр, а также в местные отделения «Единой России», оперативно отрабатываются. Люди получают необходимую помощь от волонтеров, в числе которых – представители местных и первичных отделений партии, депутаты, активисты «Молодой Гвардии» и другие неравнодушные граждане.

В Кировском районе Саратова продуктовые наборы вручены представителям старшего поколения, обратившимся за помощью в связи с опасением выходить на улицу и заразиться опасным вирусом.

«Буквально через час после моего обращения перезвонили, спросили, когда можно подойти. Большое спасибо волонтерам, депутатам Сергею Курихину, Леониду Писному и Евгению Чернову, которые всегда помогают нам, не отказывают ни в какой просьбе. Мы и сами стараемся соблюдать все необходимые меры предосторожности – следим за чистотой в подъезде, протираем дверные ручки и перила, полы моем с хлоркой, на улицу не выходим. С такой помощью и поддержкой нам ничего не грозит», – говорит жительница Саратова Нина Бузинова, которой волонтеры доставили продукты питания. Она добавила, что о работе волонтерского центра узнала из новостей по телевизору, рассказала пожилым соседям, они тоже попросили о помощи, которая была им оперативно доставлена.

Пенсионер Юлия Павлова участвовала в ликвидации эпидемии холеры и чумы в Саратове и Астрахани в 1970-м году и хорошо помнит, как важно соблюдать карантинные меры и рекомендации врачей и специалистов. Сейчас она не выходит из дома. «Дочь не в Саратове живет, а сын судмедэксперт в Энгельсе, сейчас время такое – сотрудников не хватает, работает днем и ночью. Не может доехать до меня. Работа волонтерских центров – большое подспорье для нас, пенсионеров, огромная помощь. Когда-то я людям помогала, теперь сама нуждаюсь в помощи. Очень благодарна молодежи», – сказала жительница Саратова.

«На контроле нашего волонтерского центра все пожилые люди, проживающие в Кировском районе и нуждающиеся в помощи. Ребята созваниваются с ними, спрашивают, не нужна ли какая-то помощь. Конечно, помогаем с доставкой продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости. Как отмечает секретарь регионального отделения партии Николай Панков, мы всегда должны быть вместе с людьми. Особенно с теми, кто в этом больше всего нуждается. Работа нашего волонтерского центра будет продолжаться столько, сколько потребуется», – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Кировского района Саратова, депутат городской Думы Евгений Чернов.

Напомним, волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи жителям Саратовской области в период пандемии коронавируса был открыт 23 марта. Любой нуждающийся в поддержке может позвонить по телефонам: 8-(8452)-27-21-57 и 8-(8452)-27-12-07.

08 апр 2020, 14:52 1327 Поделиться: 0
Волонтеры передали продуктовые наборы пожилым саратовцам, находящимся на самоизоляции
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх