23.04.24
20:28
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
20:28
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

ТОП самых интересных виртуальных мест и занятий

Распространение коронавируса внесло коррективы в планы миллионов людей по всему миру, в том числе и россиян – из-за карантинных мер закрылись музеи, перенесен прокат новых фильмов, отменены спектакли в театрах, концерты в филармониях, вручения премий и десятки других развлекательных мероприятий.

Тем, кто оказался в вынужденной изоляции или просто не может пойти на выставку любимого художника, эксперты советуют не впадать в панику и предлагают варианты того, как разнообразить свой досуг, не выходя из дома. Поклонники виртуальных развлечений даже запустили флешмоб #останьсядома. «СП» тоже не осталась в стороне и предлагает саратовцам ТОП самых интересных мест и занятий онлайн.

 

Кино - дома!

В дни карантина многие популярные интернет-платформы предоставляют бесплатный или льготный доступ к своим ресурсам. Мы подобрали самые интересные предложения.

 

1. Эпидемия от Premier

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

Популярный российский онлайн-кинотеатр открыл бесплатный доступ к сериальному контенту. На базе платформы можно посмотреть десятки сериалов отечественного производства.

Так, среди прочего рекомендуем посмотреть первый сезон актуальной и нашумевшей работы Павла Костомарова «Эпидемия». Фильм по бестселлеру Яны Вагнер рассказывает о событиях, которые происходят в Центральной России после проникновения таинственного и смертельного вируса. При этом акцент в остросюжетном сериале делается не на подробностях самой эпидемии, а на отношениях между людьми в сложных ситуациях. Среди плюсов – отличная игра актеров и динамичный и интригующий сюжет.

Любителям детективов платформа предлагает сериалы «Мертвое озеро» и «Секта», драмы «Звоните ДиКаприо», «Учителя» и «Шторм», комедии - «Домашний арест» и многие другие.

Акция распространяется только на сериалы. Чтобы получить доступ к другому контенту ресурса, пользователям придется оформить подписку.

 

2. Okko на карантине

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

Еще одна известная интернет-платформа кино дает возможность посмотреть около 25 тысяч фильмов и сериалов, включая самый кассовый российский фильм последних лет «Холоп», Оскароносных «Паразитов» и TED-лекции (Технология, Развлекательные проекты, Дизайн) от умнейших и знаменитых людей планеты бесплатно в течение 14 дней!

Для этого нужно написать слово «Okkobro» в личные сообщения в официальной группе онлайн-кинотеатра во ВКонтакте и рассказать, что с вами случилось. Взамен вам дадут промокод на 14 дней бесплатной подписки на пакет «Оптимум».

 

3. Кинопоиск – Пока все дома!

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

Одно из самых выгодных предложений делает и главный кинопортал страны. Бесплатную подписку здесь можно получить до конца апреля.

На сервисе можно пересмотреть все знаменитые франшизы, а также новейшие зарубежные сериалы. На портале действуют акции, которые позволяют посмотреть многие премьеры бесплатно.

Рекомендуем антиутопическую драму «Рассказ служанки» или 3-й сезон научно-фантастической драмы от канала HBO «Мир Дикого Запада».

Нужно ввести промокод POKAVSEDOMA.

 

4. more.tv – Сидим дома!

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

Еще один онлайн-сервис кино предлагает бесплатный премиальный доступ взамен за регистрацию. Посмотреть здесь можно сериалы «Рассказ служанки», «Блудный сын», «Корни», «Моя гениальная подруга», «Крестики-нолики» и другие.

Нужно зарегистрироваться и ввести код SIDIMDOMA в личном кабинете.

 

5. Tvzavr – подписка за больничный лист!

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

Интернет-кинотеатр подарил бесплатный доступ сразу на три месяца. Здесь киноманов ждет добротная подборка современного отечественного и советского кино. Правда, для получения подписки предлагают выполнить определенные условия.

Фото официального больничного листа вместе со своими данными нужно отправить на почту: zhigalova.e@tvzavr.ru.

 

Театр на диване

Сейчас лучшее время для виртуального знакомства с ведущими театральными постановками мира, тем более что столичные театры пообещали сделать запланированные премьеры доступными для всех. Более того, подлинные фанаты искусства могут, не выходя из дома, насладиться операми и балетами ведущих театров мира. К акции уже присоединились Парижская опера, Метрополитен-опера, Венская опера и многие другие.

 

1. Драма

«Снегурочка» 16+

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

По пьесе Александра Островского в постановке Дениса Азарова

Театр на Таганке в связи со сложившейся ситуацией объявил, что премьеру зрители смогут посмотреть онлайн.

Знакомый всем сюжет Денис Азаров перенесет в антиутопическую реальность, где совместилось несовместимое. На первое место в его постановке выходит вопрос: существует ли истинная любовь в наше время? Как и в пьесе Островского, Снегурочка попадает в страну берендеев, нарушая все законы Природы. Так и в спектакле режиссер Денис Азаров покажет резонанс с реальностью.

В ролях: Дарья Авратинская, Ксения Орлова, Мария Метелкина и др.

29 марта, 19.00.

https://tagankateatr.ru/.

 

2. Комедия

«Ле Тартюф»

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

Комедия  Мольера в постановке Юрия Муравицкого

Режиссер поставил задачу – реабилитировать комедию, которую принято считать «низким» жанром, и решил, что смех, как и слезы, имеют очищающий эффект, потому что позволяет посмотреть на себя со стороны.

Спектакль Муравицкого построен на эстетике площадного театра с его карнавально-фарсовой природой. Сценографические и костюмные решения разработала известная театральная художница Галя Солодовникова. Над музыкальным сопровождением поработал французский композитор Луи Лебе, известный по нашумевшему лондонскому спектаклю Максима Диденко «Девушка и смерть». В постановке задействовано новое поколение труппы театра, включая нашего земляка, поэта и музыканта Василия Уриевского в роли Оргона.

В ролях: Роман Колотухин, Дарья Авратинская, Полина Куценко и др.

3 апреля, 19.00.

https://tagankateatr.ru/.

 

3. Опера

«Ромео и Джульетта»

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

Действие в постановке Юргена Флимма отличается сценической оригинальностью и переносится в наши дни. На протяжении всего спектакля режиссер использует оригинальные мизансцены с неким пространством в виде полукруга, подсвеченного изнутри.

Партию Джульетты исполнит Аида Гарифуллина, Стефано – Рейчел Френкель, Ромео – Хуан Диего Флорес. Дирижер: Пласидо Доминго.

29 марта, Венская опера.

https://www.wiener-staatsoper.at/.

Накануне необходимо зарегистрироваться, оперы доступны в течение 24 часов.

 

Учимся дома!

В период школьного карантина десятки образовательных платформ открыли бесплатный доступ к онлайн-курсам:

1. Кулинарные уроки Novikov School

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

Сайт предоставляет бесплатный доступ на месяц к более 300 кулинарным мастер-классам от известных российских и зарубежных шеф-поваров и кондитеров.

На сайте https://novikovschool.com/school нужно ввести промокод: КАРАНТИН.

 

2. Мода, дизайн и искусство с «Синхронизацией»

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

Культурная платформа предлагает присоединиться к онлайн-курсам «История искусства в 10 шедеврах» и «История кино в 10 фильмах». Курс состоит из видео, а также текстовых материалов, в конце придется доказать, что вы внимательно все прочли и прослушали, - вас ждет тест.

Нужно ввести свою фамилию, имя и почту на странице лектория.

 

3. Книги с Bookmate

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

Сервис Bookmate совместно с издательством книг о современной культуре «Гараж» открыл бесплатный доступ к 20 книгам. Здесь можно почитать сборник избранных статей о культуре от 60-х до начала 2000-х под названием «Пикассо о нас не слышал» Владимира Сальникова или «Тайну нашего времени» Павла Пепперштейна.

 

Музеи и путешествия на диване

Интерактивные экскурсии набирают популярность. Все больше музеев мира предлагают виртуальные прогулки по своим залам. Благодаря современным технологиям саратовцы могут побывать в Эрмитаже или в Лувре. Посетить музеи мира также можно с сервисом Google.

 

1. Эрмитаж и Лувр

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

Онлайн-экскурсии с комментариями проводят в Эрмитаже. Достаточно выбрать нужную точку на плане, переместиться в нужный зал, выбрать интересующий экспонат и прочитать информацию о нем.

Парижский Лувр предлагает прогулку по египетской коллекции или галерее Аполлона.

Виртуальные туры многих российских музеев собраны на сервисе Минкульта РФ Культура. https://www.culture.ru/museums/institutes/location-russia?hasVirtualTours=true.

Хитами среди виртуальных прогулок считаются:

 

  • Петергоф с высоты
  • дом Н.В. Гоголя
  • музей-панорама «Бородинская битва»
  • дом-музей Марины Цветаевой
  • музей Сальвадора Дали

 

2. Путешествия с Google

Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине

Если вам хочется «погулять» по городам, «посетить» самые знаменитые достопримечательности планеты, для этого подойдут сервисы Google. У сервиса есть отдельные проекты об искусстве, который позволяет «пройтись» по музеям и театрам мира.

Сегодня панорамы в Google представлены более чем в 80 странах. Можно погулять по столичному Большому театру в Москве или Новосибирскому театру оперы и балета, Стоунхенджу, Голливудскому бульвару или вокруг египетских пирамид.

Платформа также делает отдельные экскурсии по знаковым местам, достаточно переходить по ссылке и любоваться приглянувшимся объектом.

Google Maps.

Среди самых популярных:

  • музей Ван Гога в Амстердаме
  • Эйфелева башня
  • вулканы Камчатки
  • Йосемитский национальный парк
  • музей Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке
  • Национальная галерея искусств в Вашингтоне
  • Русский музей в Санкт-Петербурге

 

3. Путешествие с Яндекс Картами

Виртуальные прогулки можно совершать и с помощью «Яндекс.Карт», где также есть 3D-панорамы городов России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Туркмении, Непала, Турции. Кроме того, у сервиса есть небольшие панорамы Русской Арктики с ледниками, Эвереста с его вершинами и Минский оперный театр.

 

 

24 марта 2020, 18:40 1724 Поделиться: 0
Панорама Саратова составила ТОП-самых интересных занятий на карантине
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх