19.04.24
04:14
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
04:14
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Самые яркие события недели в "Панораме Саратова"

ТОП событий культурной жизни города с 12 по 19 февраля 

Премьера

«Пять жар-птиц в поместье ворона» 16+

Самые яркие события недели в Панораме Саратова

Мистический детектив студентов 4-го курса СГК имени Собинова

Дипломная работа студентов мастерской Игоря Баголея. В январе восемь воспитанников мастерской показали психологический триллер «Метод Гренхольма». Теперь очередь за оставшейся частью курса, причем преимущественно женской. Впервые на суд педагогов и саратовской публики вынесут спектакль по произведению современного американского драматурга Дона Нигро. Автор более 400 пьес внушительную часть творчества посвятил русским писателям и театральным деятелям.

В пьесе «Пять жар-птиц в поместье ворона» присутствуют все составляющие детективного жанра: изоляция, страх и таинство смерти в месте, похожем на лабиринт, из которого сложно выбраться без потерь.

В центре сюжета гибель наемного работника в отдаленном поместье при странных обстоятельствах. Убийство это или несчастный случай – предстоит выяснить следствию. Ситуацию усложняет то, что все пять женщин в поместье противоречат друг другу и путаются в показаниях.

Что скрывают хозяйка и ее дочь? Насколько несгибаема гувернантка Марси? Неподкупны ли экономка миссис Френч и пугливая служанка Долли? Ответы на эти вопросы предстоит искать въедливому инспектору Раффингу. Сможет ли он раскусить дам и добраться до истины? Авторы постановки обещают, что финал спектакля будет совершенно непредсказуемым.

В ролях: Тимур Макумов, Анна Суворова, Алина Шульга, Маргарита Смирнова, Елизавета Рябинина, Екатерина Грачева, Вероника Клинаева, Ольга Сальникова.

Театр драмы, 14 и 15 февраля, Малая сцена, 18.30.

Билеты - от 300 рублей.

 

Шоу

«Джаз из Нью-Йорка!» 12+

Самые яркие события недели в Панораме Саратова

Концерт Селисс Хендерсон с бэндом

Выступление этой знойной афроамериканки из Нью-Йорка – всегда праздник для истинных ценителей джаза. Мультиинструменталистка, автор и исполнитель собственных песен родилась в музыкальной семье в Окленде. В два года Селисс освоила скрипку, а потом и другие инструменты. Пианино, гавайская гитара, бас-гитара, ударные и перкуссии, труба и саксофон – кажется, в природе нет ни одного музыкального инструмента, который не был бы ей доступен.

Благодаря такими талантам Селисс - частый гость на лучших концертных площадках мира. В ее творческой копилке выступления с ведущими звездами американской музыки, в том числе с Мэрайей Кэри в бродвейском театре «Бикон», рок-певицей Мелиссой Этеридж, рок-группой «PHISH», R&B и соул-исполнительницей Мэйси Грэй, британской соул и R&B-певицей Джосси Стоун. Кроме того, певица активно участвует в различных телешоу.

Организаторы концерта Селисс в Саратове обещают публике виртуозное владение инструментом, свободу импровизации, абсолютно выстроенное композиторское мышление, сочный, насыщенный звук ансамбля, а также артистизм, обаяние и энергию музыкантов. В составе бэнда певицы выступят клавишник Тодд Колдуэлл, бас-гитара Соломон Дорси, ударник Аарон Гилберт Стил и вокалист Челси Паккард. В программе - музыка как самой Селисс, так и композиции Стиви Уандера, Джимми Хендрикса, «Джексонс-5», Джони Митчелл, Арианы Гранде и других популярных исполнителей.

Театр оперы и балета, 13 февраля, 19.00.

Билеты - от 200 рублей.

 

Выставка

«100 чудес света» 6+

Самые яркие события недели в Панораме Саратова

Ежегодный проект «Арт-центра» в Перинных рядах Санкт-Петербурга

Эта экспозиция началась с сотрудничества организаторов проекта с «National Geographic». За несколько лет скромный проект перерос в международный фотофестиваль и собрал более 150 тысяч восторженных отзывов посетителей. Сегодня основу экспозиции составляют более 100 фотографий живой природы, отобранных из миллиона фоторабот со всего мира. Красивые и пугающие, смешные и серьезные - фотоснимки объединяет одна идея, что весь мир – это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг.

Авторы снимков – лучшие фотографы планеты, как профессионалы, так и любители. Среди них - Дмитрий Архипов, Дэниел Фокс, Наттапонг Пьянчаленгек, Матейс ван ден Босх, Ник Гарбатт, Тео Аллофс, Михаэль Полица, Дженни Даунинг, Тьюнис Вилджен, Ирина Завьялова, Адриано Беллуччи, Тома Виньо, Мохамед Хайкал, Андрей Нарчук, Мирослав Главко и многие другие. Чтобы сделать несколько удачных снимков, они нередко рискуют собственной жизнью и могут проводить по нескольку месяцев в экспедициях. Еще один секрет таких фотоснимков – невероятно сложная и дорогостоящая аппаратура.

Разнообразна и география участников. На выставке представлены работы фотографов из России, Вьетнама, Германии, Индонезии, Норвегии, Колумбии, Франции, Швейцарии, Австралии, Сингапура, Бразилии, Японии, Малайзии, Польши, Голландии, Великобритании, Индии, Кувейта, США и стран Африки.

Радищевский музей, здание на ул. Радищева, 41.

Билеты - от 150 рублей.

Выставка работает до 10 мая.

 

Бренд

Кубанский казачий хор 6+

Самые яркие события недели в Панораме Саратова

Старейший и крупнейший хоровой коллектив России и бренд страны

Уникальный в своем роде профессиональный казачий хор ведет свое начало с начала XIX века, когда был создан Черноморский войсковой певческий хор. У его истоков стояли духовный просветитель Кубани протоиерей Кирилл Россинский и регент Григорий, а по другим данным, Константин Гречинский. С этого момента коллектив участвовал в богослужениях, давал светские концерты, а также исполнял произведения классической музыки.

В своем нынешнем названии хор существует с 1936 года. Сегодня в коллективе работают 133 артиста. Помимо активной гастрольной деятельности «кубанцы» ведут работу по освоению традиционного песенного и танцевального фольклора кубанского казачества, ведущего свою историю от легендарной Запорожской Сечи. В нынешнем репертуаре коллектива не только кубанские казачьи песни, но и русские и украинские народные композиции, а также песни на стихи русских и украинских поэтов в обработке худрука коллектива Виктора Захарченко. В творческой копилке хора орден Дмитрия Донского, звание лауреатов Госпремии Украины, звание заслуженного коллектива Приднестровской Молдавской Республики и многие другие.

В концертную программу войдут как всеми любимые шлягеры «Любо, братцы, любо», «Розпрягайте, хлопці, коней», «Черный ворон», так и премьеры новых песен и хореографических номеров.

ДК «Россия», 18 февраля, 19.00.

Билеты - от 2300 рублей.


Кино 

«Лед-2» 6+

Самые яркие события недели в Панораме Саратова

Спортивная мелодрама режиссера Жоры Крыжовникова

Продолжение полюбившейся зрителям драмы выйдет в прокат уже на этой неделе. Успех первой части побудил сценаристов за вторую часть, Напомним, что «Лед» при бюджете 150 миллионов рублей собрал в прокате 1,5 миллиарда рублей. Правда, режиссером сиквела будет не Олег Трофим, а Жора Крыжовников, в миру известный, как Андрей Першин. Он работал над такими хитами отечественного кино, как «Горько» и «Горько-2», «Елки новые» и «Самый лучший день».

Ради продолжения истории любви фигуристки Нади и хоккеиста Саши сценаристы ни много, ни мало решили пожертвовать Надей. Все происходит после того, как герои создали семью и изменили цель: «карьера», на «рождение ребенка». В итоге Саша будет растить ребенка один со всеми вытекающими проблемами, ну или с помощью «тещи». Так как средства на это дело, по мнению сценаристов, требуются немалые, главного героя снова отправят играть в хоккей. Но это еще не все! Дочка Саши, которую тоже зовут Надей, узнает о прошлом родителей и тоже решается стать хоккеисткой, и вот теперь уже отец будет осуществлять мечту дочери. 

Добавим, что исполнитель роли Саши в первой части фильма Александр Петров сначала отказался сниматься в продолжении, но после того как прочитал сценарий и узнал имя режиссера, изменил свое решение. Съемки картины начались в марте прошлого года и проходили на озере Байкал.

В ролях: Аглая Тарасова, Мария Аронова, Надежда Михалкова, Юлия Хлынина.

В кинотеатрах Саратова с 14 февраля.

Билеты - от 250 рублей.

 

КСТАТИ

Посмотрим!

«Живые бабочки. Японские мотивы» 6+

Самые яркие события недели в Панораме Саратова

Выставка

Очередной проект музея краеведения позволяет не только увидеть живых тропических бабочек и узнать все об их жизни, но и познакомиться с произведениями традиционного японского искусства – икебаны и живописными работами в этом и других видах традиционного японского искусства. Все экспонаты можно фотографировать.

Музей краеведения,

Билеты детский – 150 рублей, взрослый – 200 рублей. Детям до 3 лет бесплатно.

 

«Костюмы, нравы и обычаи русских» 6+

Самые яркие события недели в Панораме Саратова

Передвижная выставка из собрания музея-заповедника «Архангельское».

В рамках проекта «Музей поздравляют» в год 100-летия музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского.

Основу экспозиции составляет один из раритетов музея «Архангельское»– уникальный иллюстрированный альбом «Костюмы, нравы и обычаи русских», изданный в Лейпциге в начале XIX века. Его автор немецкий критик и художник Христиан Готфрид Гейслер, Герои акварелей - мелкие торговцы, лубочники, извозчики, сбитенщики и другие представители разных сословий России - изображены такими, какими они были в те годы.

Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского.

Билеты - от 50 рублей.

Выставка работает до 30 марта.

 

Ко Дню всех влюбленных!

«Целый мир вдвоем» 6+

Самые яркие события недели в Панораме Саратова

Концерт

Программа Ольги Бакулиной составлена по произведениям русской поэзии.

Солисты: Ольга Алакина и Сергей Письменный.

Филармония, Камерный зал имени Анатолия Катца, 14 февраля, 18.30.

Билеты - от 250 рублей.

 

Детям

«Лоскутный мячик-тренажер» 0+

Самые яркие события недели в Панораме Саратова

Из серии февральских мастер-классов «Ниточка с иголочкой»

На этом занятии дети научатся работать с лоскутами ткани и изготовят мячик-тренажер.

ТЦ «Оранжевый», 16 февраля, 13.00.

Вход свободный.

 

«Сестрица Аленушка и братец Иванушка» 0+

Самые яркие события недели в Панораме Саратова

Премьера сказки

Спектакль Театра кукол Папы Карло под руководством Александра Авдонина.

Филармония, Театральный зал, 15 февраля.

Билеты - от 250 рублей.

 

Фото из открытых источников
За изменения в Афише редакция "Панорамы Саратова" отвественности не несет

 

10 фев 2020, 18:12 248 Поделиться: 0
Самые яркие события недели в Панораме Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх