20.04.24
05:19
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
05:19
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Депутаты и общественники проверили, как проводится дезинфекция подъездов в многоквартирных домах

Выезд состоялся совместно с представителем комитета по ЖКХ администрации города.

Депутаты и общественники проверили, как проводится дезинфекция подъездов в многоквартирных домах

Сегодня, 6 ноября 2020 года, представители городской Общественной палаты и депутатского корпуса совместно с сотрудниками комитета по ЖКХ администрации города оценили, как проводится обработка подъездов в многоквартирных домах. Участники рейда поселили дома на ул. Бахметьевская и Техническая.

Представители управляющих организаций рассказали, что в ежедневном режиме обрабатываются дверные ручки, почтовые ящики, кнопки домофонов и лифтов.

«В адрес УК, ТСЖ и ЖСК города направлены рекомендательные письма по вопросу организации обработки мест общего пользования дезинфицирующими растворами, составления графиков обработки и представления отчетов в комитет по ЖКХ. Периодически сотрудники профильного комитета в составе подобных рейдов либо самостоятельно объезжают многоквартирные дома, где убеждаются в том, что работа по дезинфекции проводится», - рассказала заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Елена Никитина.

Она также отметила, что в день специальными дезинфицирующими средствами обрабатываются около 350 многоквартирных домов. Так, сегодня мероприятия проведены в 385 МКД. Места общего пользования многоквартирных домов (лестничные клетки, входные группы в подъезды) обрабатываются управляющими организациями по установленным графикам.

«Сегодня управляющие компании, которые проводят дезинфекцию, пригласили посмотреть, как проводятся данные мероприятия на примере нескольких подъездов. Мы посетили Кировский и Октябрьский районы», - рассказал депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов.

Он также добавил, что данный рейд направлен на оценку качества выполнимых работ и обратился к управляющим компаниям с просьбой добросовестно выполнять дезинфекцию, т.к. это особенно важно в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Председатель комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ, вопросам экологической безопасности и охраны окружающей среды Общественной палаты Саратова Владимир Фадеев подчеркнул, что члены палаты держат эту тему на контроле, в целом управляющие компании города относятся к вопросу очень ответственно, беспокоясь о здоровье жильцов.

Муниципальные коммунальные службы и управляющие организации Саратова в непрерывном режиме продолжают осуществлять профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

06 нояб 2020, 15:46 3425 Поделиться: 0
Депутаты и общественники проверили, как проводится дезинфекция подъездов в многоквартирных домах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх