20.04.24
11:32
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
11:32
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В Саратове зарегистрированы факты обнаружения фальшивых денежных купюр

Осторожно! Фальшивые денежные купюры!

В Саратове зарегистрированы факты обнаружения фальшивых денежных купюр

За прошедшие сутки полицейские зарегистрировали факты обнаружения фальшивых денежных купюр номиналом 1000 и 5000 рублей. Подделки обнаружили сотрудники банков в Волжском, Кировском, Октябрьском районах Саратова. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает руководителям организаций и учреждений, осуществляющих прием денежных средств от населения, о необходимости использования приборов для распознавания фальшивых денежных знаков, а также установки систем видеонаблюдения в кассовой зоне и на прилегающей территории.

В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции, постараться запомнить приметы лица, предъявившего ее к оплате. В случае наличия частного охранного предприятия принять меры к задержанию данного лица.

При обнаружении поддельной купюры, стражи порядка просят граждан проявить сознательность и незамедлительно обратиться в полицию. Не пытайтесь избавиться от фальшивых денег путем расчетной операции. Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у Вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Проявляйте бдительность, чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков!

06 нояб 2020, 14:24 3415 Поделиться: 0
В Саратове зарегистрированы факты обнаружения фальшивых денежных купюр
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх