19.04.24
18:46
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
18:46
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Партийцы и общественники проверяют дороги к школам Саратова

Сергей Андронов: "Путь к школе должен быть безопасным".

Партийцы и общественники проверяют дороги к школам Саратова

В рамках акции «Дорога к школе» представители проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» проводят мониторинг безопасности подходов к общеобразовательным учреждениям областного центра.  Участники рейда проверяют наличие разметки на перекрестках и соответствующих дорожных знаков, а также работу светофоров.

«Уже не первый год мы заостряем внимание органов исполнительной власти на обеспечении безопасности на маршрутах к школам. Есть ГОСТы, есть нормативные документы, на которые необходимо ориентироваться для установки дорожных опознавательных обозначений. Ведь водители могут не заметить знак, к примеру, пешеходного перехода – зачастую их закрывает крона деревьев. И такая практика редко, но встречается. Мы будем работать над этим и добиваться, чтобы для детей были обеспечены безопасные маршруты движения к школе. По итогам акции мы готовы направить в адрес профильных чиновников предложения о мерах, необходимых для оперативного устранения нарушений», – подчеркнул председатель общественного совета партпроекта «Безопасные дороги» Сергей Андронов. 

Отметим, что акция «Дорога к школе», проводимая «Единой Россией», позволяет снизить несчастные случаи не только выявляя факты небезопасных подходов к школе, но и информируя учащихся о том, на что нужно обратить внимание, когда они идут на занятия.

20 авг 2020, 11:24 3845 Поделиться: 0
Партийцы и общественники проверяют дороги к школам Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх