27.04.24
07:02
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
07:02
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Иван Дзюбан: "Меры безопасности в школах приняты серьёзные, но соблюдать их будет непросто"

Руководитель фракции «Единой России» в облдуме обратил внимание на готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

Иван Дзюбан: Меры безопасности в школах приняты серьёзные, но соблюдать их будет непросто

Сегодня, 19 августа, в парламентском центре Саратовской областной Думы состоялось рабочее совещание в рамках работы комитета по социальной политике. Его темой стала подготовка образовательных учреждений области к новому учебному году. Руководитель фракции «Единой России» в региональном парламенте, председатель комитета по соцполитике Иван Дзюбан поделился своим мнением о мерах подготовки к новому учебному году. В частности, он отметил, что в новом учебном году большая ответственность будет лежать на родителях, от которых во многом зависит здоровье детей.

«Этот год непростой из-за пандемии. Дети попадают в сложные условия, в которых им предстоит учиться. Вся учеба будет зависеть от эпидемиологической ситуации, но никто не может сказать наверняка, что она не будет меняться. Сам сейчас посещаю школы, смотрю, как будет организован учебный процесс, и могу сказать, что директора учебных заведений стараются максимально обеспечить безопасность детей. Но не только директорам, но и родителям нужно ответственно подойти к учебному процессу. Осень – это период ОРВИ и гриппа, поэтому внимательность к здоровью детей должна быть на первом месте», – подчеркнул Дзюбан.

Руководитель фракции «Единой России» также обратил внимание на готовность образовательных учреждений на текущем этапе.

«Сегодня был в школе №67 и сам прошел путь, который ежедневно будут совершать ученики. Замечу, что меры безопасности принятые серьезные, но соблюдать их будет непросто, ведь речь идет о детях, которые могут не до конца понимать необходимости принятых профилактических мер», – сказал депутат.

19 авг 2020, 15:56 3968 Поделиться: 0
Иван Дзюбан: Меры безопасности в школах приняты серьёзные, но соблюдать их будет непросто
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх