19.04.24
18:35
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
18:35
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Долго в пути? Остановись и отдохни!»

На 317 км. автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» Саратовского района сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Долго в пути? Остановись и отдохни!».

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Долго в пути? Остановись и отдохни!»

Данный участок автодороги был выбран не случайно, уже несколько лет он является аварийно опасным. Только с начала июля на данном участке зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 3 получили травмы различной степени тяжести. Сопутствующей причиной таких аварий зачастую становится утомленное состояние водителей, которые стремясь поскорее преодолеть длинный путь на море или обратно, пренебрегают элементарными требованиями к отдыху. 

В рамках акции автоинспекторы напомнили водителям транзитных транспортных средств о необходимости остановок во время длительного пути, объясняя, что усталость и сон за рулем могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Также сотрудники ГИБДД напомнили о правилах поведения в период жары, рассказав об основных симптомах теплового удара, мерах его предупреждения и о том, что высокая температура и долгая дорога могут стать причиной плохого самочувствия, в результате которого замедляется скорость реакции и появляется сонливость, и как следствие ДТП. Во избежание дорожно-транспортного происшествия водителям рекомендовали контролировать свое состояние и регулярно делать остановки. Всем участникам акции автоинспекторы вручили бутылки с питьевой водой и памятки с рекомендациями по поведению за рулем в дальней дороге.

Водители благодарили сотрудников ГИБДД за внимание и обещали исполнять данные рекомендации.

Ссылка на видеосюжет: https://vk.com/gumvd64?w=wall-60238323_3061

23 июля 2020, 11:33 2382 Поделиться: 0
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Долго в пути? Остановись и отдохни!»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх