25.04.24
02:01
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
02:01
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Саратовские улицы патрулируют наряды на велосипедах

Саратовские улицы с 25 апреля патрулируют наряды на велосипедах. Универсальная мобильная служба задействована в сквере на улице Рахова, Бульваре Героев Отечества и Набережной Космонавтов. Дислокация нарядов корректируется в зависимости от оперативной обстановки в городе. Функции патрульно-постовой службы на велосипедах не отличаются от обязанностей авто - или пеших патрулей.

Саратовские улицы  патрулируют наряды на велосипедах

За два месяца нарядами велопатрулей пресечено 112 административных правонарушений, раскрыто 7 преступлений: кражи, грабежи, незаконный оборот наркотических средств.

Первый наряд велопатруля появился на улицах Саратова в июне 2018 года и был задействован на несении службы на Набережной Космонавтов, буквально через неделю количество полицейских велосипедистов увеличилось, их стало три. 

За 3 года сотрудниками-велосипедистами полка ППС  УМВД России по городу Саратову раскрыто 18 преступлений, пресечено более 400 административных правонарушений. Как отмечают сами сотрудники, велосипед дает весомое преимущество, позволяя им быть мобильными и патрулировать в пешеходных зонах – там, где не проедет автопатруль.

Кроме этого, сотрудниками ведется активная работа по профилактике  краж двухколесного транспорта среди населения, в том числе гражданам предлагается получить паспорт на свой велосипед. Вся процедура занимает несколько минут, от собственника требуется лишь назвать сотруднику марку транспортного средства,  серийный номер, информацию о лицах, которые помимо законного владельца могут пользоваться транспортным средством, отличительные особенности велосипеда. В дальнейшем информация будет внесена в базу данных, наличие паспорта на велосипед поможет оперативно отыскать его в случае пропажи. На сегодняшний день в Саратове паспортизировано около 20 тысяч велосипедов.

Внимание! Акция «Сохрани свой велосипед» на территории города Саратова продолжается! Зарегистрировать свой двухколесный транспорт можно в любом отделе полиции Саратова, обратившись к своему участковому уполномоченному, наряду велопатруля, ППС, ГИБДД либо к сотрудникам передвижных пунктов полиции на новой Набережной, в пос. Затон, парке Гагарина в Заводском районе Саратова.

23 июня 2020, 13:07 1889 Поделиться: 0
Саратовские улицы  патрулируют наряды на велосипедах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх