25.04.24
08:04
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
08:04
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды с целью обнаружения нарушителей скоростного режима

В Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить рейды с целью обнаружения нарушителей скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды с целью обнаружения нарушителей скоростного режима

Сегодня очередной рейд прошел на подъезде к п. Солнечный города Саратова со стороны п. Юбилейного. За первые несколько часов рейда автоинспекторы выявили свыше 10 нарушителей скоростного режима и это при том, что водители транспортных средств, движущихся во встречном направлении, активно предупреждали о дежурящих на дороге сотрудников ДПС. Все нарушители двигались со скоростью свыше 100 км./ч., при разрешенных 60 км. Двое автолюбителей в течение года неоднократно привлекались к административной ответственности за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 км./ч., однако и сейчас измеритель скорости движения транспортных средств зафиксировал превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч., за повторность нарушения данные водители привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 12.9 КоАП РФ. (санкция предусматривает штраф в размере от 2000 до 2500 рублей). Также с водителями провели профилактические беседы о недопущении нарушений Правил дорожного движения и рассказали о том, как не стать жертвой мошенников.

«Хорошая дорога и отсутствие жилых домов, наверное, это поспособствовало тому, что я превысил скорость. Забыл, что нахожусь в черте города» - посетовал Александр водитель отечественного автомобиля, скорость которого, в момент фиксации радаром, превышала 110 км./ч.

С начала июня текущего года в регионе произошло 129 дорожных аварий, в результате которых были травмированы  167 человек, 15 погибли.

Согласно статистике, на пустой дороге и в идеальных дорожных условиях дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями происходят чаще. Причина тому — превышение безопасного скоростного режима. Желание «полихачить», возникающее зачастую у молодых водителей, может привести к потере контроля над транспортным средством. Согласно исследованиям, проведенным в разных странах, установлено, что увеличение средней скорости движения всего на 1 км./ч. приводит к росту числа аварий с травматизмом на 3%, а со смертельным исходом – на 4-5%. При скорости движения в момент столкновения 80 км./ч. вероятность смертельного исхода для тех, кто находится на передних сиденьях, возрастает в 20 раз.

Чтобы предотвратить дорожные трагедии и призвать водителей к соблюдению Правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции, вооружившись мобильным комплексом видеофиксации, в летний период будут нести  службу на автодорогах с большим транспортным потоком, как в населенных, так и вне населенных пунктов.

Управление Госавтоинспекции по Саратовской области настоятельно рекомендует всем соблюдать Правила дорожного движения и  не превышать установленный дорожными знаками скоростной режим.

 

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды с целью обнаружения нарушителей скоростного режима

18 июня 2020, 10:35 1707 Поделиться: 0
Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды с целью обнаружения нарушителей скоростного режима
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх