24.04.24
19:14
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
19:14
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Саратовских водителей предупреждают: тонированные стекла автомобиля зачастую становятся причиной ДТП

В период с 25 по 29 мая 2020 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводились мероприятия, направленные на пресечение  фактов эксплуатации транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям регламента о безопасности транспортных средств.

Саратовских водителей предупреждают:  тонированные стекла автомобиля зачастую становятся причиной ДТП

К административной ответственности по ч.3 прим 1 ст.12.5 КоАП РФ привлечено 126 водителей. За невыполнение законного требования сотрудника полиции по ст.19.3 КоАП РФ двое  водителей транспортных средств, 21-летний и 24-летний мужчины привлечены к административной ответственности, им назначено административное наказание в виде административного ареста на срок 2 суток. 

Уважаемые водители! Напоминаем вам, что тонированные стекла автомобиля зачастую становятся причиной дорожно-транспортных происшествий, особенно в темное время суток.

В рамках проводимого на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» 1 этапа   профилактического мероприятия «Автобус-2020» с 20 по 30 мая 2020 года сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Энгельсское» совместно с сотрудниками прокуратуры г. Энгельса проводили  проверку технического состояния пассажирского транспорта, принадлежащего юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. 

Во время проведения проверок сотрудники Госавтоинспекции и прокуратуры проверяли не только техническое состояние автотранспорта, но и наличие необходимой документации у водителей транспортных средств и информации в салонах общественного транспорта.

В ходе мероприятия к административной ответственности привлечены 33 водителя маршрутных транспортных средств, из них: за управление транспортным средством, при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена - 19; за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности - 5; за нарушение правил пользования внешними световыми приборами-5;за управление транспортным средством с нечитаемым государственным регистрационным знаком - 1; за не выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности - 3. За выпуск на линию автотранспорта, имеющего техническую неисправность, с которыми эксплуатация транспортного средства запрещена  привлечено 18 должностных лиц.

01 июня 2020, 17:51 1209 Поделиться: 0
Саратовских водителей предупреждают:  тонированные стекла автомобиля зачастую становятся причиной ДТП
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх