24.04.24
22:26
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
22:26
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

С начала года в области произошло 19 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта

По итогам 4-х месяцев текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 28 человек получили травмы различной степени тяжести. 

С начала года в области произошло 19 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта

В целях профилактики ДТП и усиления контроля за перевозкой пассажиров автобусами сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические рейды по выявлению нарушений ПДД со стороны водителей автобусов. Вчера, в рамках проведения месячника безопасности дорожного движения и профилактического мероприятия «Автобус», в нескольких районах города Саратова прошел очередной рейд сотрудников Госавтоинспекции и представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства. Под внимание сотрудников полиции и представителей министерства попали не только городские маршруты, но автобусы, осуществляющие межрегиональные перевозки.

В ходе рейда Государственные инспекторы осмотрели техническое состояние автобусов, проверили наличие необходимой документации, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха. Представители министерства транспорта проверили соблюдение требований Роспотребнадзора в отношении санитарной обработки автобусов, масочного режима водителей, а также наличие специальных пропусков на время действия ограничительных мер.

За время мероприятия организаторами выявлен ряд нарушений, из которых 1 факт отсутствия специального пропуска, 3 факта несоблюдения масочного режима водителями, два из которых осуществляли перевозку граждан из Москвы в Саратов, 4 факта отсутствия в салонах автобусов информации для пассажиров о необходимости использования защитных лицевых масок в общественном транспорте, два факта эксплуатации с установленным тахографом несоответствующего требованиям, один факт эксплуатации автобуса с неисправностью, с которой эксплуатация запрещена, один факт эксплуатация автобуса с не пройденным  государственным техническим осмотром. По всем нарушениям составлены административные материалы. Автобусы с техническими неисправностями сняты с эксплуатации.

С начала года в области произошло 19 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта С начала года в области произошло 19 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта

 

 

21 мая 2020, 09:16 1182 Поделиться: 0
С начала года в области произошло 19 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх