27.04.24
06:20
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
06:20
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове сотрудники Госавтоинспекции проводят «Месячник безопасности»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Месячник безопасности» и в целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок, дисциплинированности водителей автобусов, а также соблюдения режима самоизоляции и мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции проводят специальные профилактические мероприятия, к которым привлекаются представители управления государственного автодорожного надзора.

В Саратове сотрудники Госавтоинспекции проводят «Месячник безопасности»

Совместные наряды госавтоинспекторов и представителей Ространснадзора несут службу на постах, выставляемых в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Основные пункты проверки пассажирского транспорта расположены на автодорогах Саратовского, Балашовского и Балаковского районов нашего региона. При проведении мероприятий осуществляется сплошная проверка автобусов, осуществляющих межрегиональные пассажирские перевозки. Сотрудники проверяют техническое состояние автобусов, необходимую путевую документацию, законность осуществления перевозочной деятельности, соблюдение режима труда и отдыха водителями автобусов. Особое внимание стражей порядка обращено на обеспечение безопасных условий перевозки пассажиров, необходимость соблюдения санитарных мер и режима самоизоляции, а также предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. При остановке транспортного средства сотрудники Госавтоинспекции уточняют маршрут следования, цель и причины передвижения водителей и пассажиров в период пандемии. При беседе с гражданами сотрудники полиции рекомендуют с пониманием отнестись к принимаемым мерам и настоятельно просят оставаться дома, не подвергая себя и близких опасности, не покидать места проживания без экстренной необходимости и использовать в общественном транспорте защитные лицевые маски.

В Саратове сотрудники Госавтоинспекции проводят «Месячник безопасности» В Саратове сотрудники Госавтоинспекции проводят «Месячник безопасности»

 

13 мая 2020, 15:46 1214 Поделиться: 0
В Саратове сотрудники Госавтоинспекции проводят «Месячник безопасности»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх