26.04.24
12:21
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
12:21
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Вагоны поездов дальнего следования проходят ежесуточную дезинфекцию

Для обеспечения безопасности пассажиров в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки все вагоны поездов дальнего следования на ПривЖД проходят усиленную санитарную обработку. Соответствующие мероприятия затрагивают около 100 вагонов ежесуточно.

Вагоны поездов дальнего следования проходят ежесуточную дезинфекцию

По прибытию поездов в пункты формирования на станциях Саратов-1, Астрахань-1, Волгоград-1 специалисты службы «Центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» проводят дезинфекцию вагонов с применением обеззараживающих моющих средств, которые активны в отношении вирусов.

При санитарной обработке особое внимание уделяется зонам и предметам интерьера, с которыми контактируют пассажиры: двери, ручки, поручни, столики, поверхности стен.

Увеличена периодичность дезинфекционной обработки в пути следования поездов. Салоны вагонов обрабатываются не менее четырех раз в сутки, туалетные комнаты – не менее восьми раз. Нормы выдачи моющих и дезинфицирующих средств в вагоны увеличены в два раза. В пути следования начальники поездов осуществляют контроль за состоянием здоровья пассажиров и поездной бригады. Кроме того, они проводят оповещение пассажиров о мерах профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Аналогичная информация также содержится в информационных памятках, которые размещены в каждом вагоне.

Работники поездных бригад обеспечиваются одноразовыми медицинскими масками, антисептическими салфетками и медицинскими перчатками.

 

 

10 апр 2020, 11:57 1452 Поделиться: 0
Вагоны поездов дальнего следования проходят ежесуточную дезинфекцию
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх