19.04.24
21:52
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
21:52
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Андрей Чепурной ответил на вопросы саратовцев

Состоялась  телефонная прямая линия начальника Управления  МВД России по городу Саратову полковника полиции Андрея Чепурного с гражданами. Вместе с начальником на вопросы граждан отвечали руководители подразделений Управления, а также при помощи видеоконференцсвязи,  начальники отделов полиции, входящих в состав УМВД.

Андрей Чепурной ответил на вопросы саратовцев

Прямая линия длилась более часа, за это время в адрес начальника Управления поступил 21 вопрос.  Вопросы горожан касались режима самоизоляции граждан в связи с распространением коронавируса, работы регистрационного отдела МРЭО, вопросов правомерности сдачи жилых помещений в аренду, как на длительный срок, так и посуточно. Обращения, касающиеся аренды, поступили от жителей домов по улице Соколовая и Мирного переулка. По поручению начальника Управления в данный момент устанавливаются собственники квартир и правомерность их действий. После проверки  по каждому из фактов будет принято процессуальное решение.  

В связи с введением на территории города ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, обратившимся гражданам рекомендовано без необходимости (посещение продуктового магазина, аптеки, медицинского учреждения, либо направления на работу) не покидать жилища. Между тем, физические и юридические лица, в отношении которых имеются предписания Роспотребнадзора, в случае их несоблюдения подлежат административной ответственности, где предусмотрены санкции вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток.

На вопрос о   возможности получения государственных услуг по линии РЭО ГИБДД Андрей Чепурной пояснил, что на данный момент регистрационный отдел осуществляет свою деятельность в штатном режиме. С начала апреля в РЭО ГИБДД УМВД России по г. Саратову, расположенных по адресам: г. Саратов, ул. 6-ой Соколовогорский проезд   и   г. Саратов, ул. Московское шоссе обратились 672 человека. Между тем, во избежание живой очереди и массового скопления  предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников. Государственные услуги по регистрации транспортных средств, а также замены водительского удостоверения осуществляются по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Обеспечен пропускной режим для предварительно записавшихся граждан в назначенное им время.

Ряд поступивших в ходе общения с гражданами вопросов касались качества и полноты проверок и расследования конкретных уголовных дел. В ближайшее время в адрес заявителей будут направлены подробные письменные ответы. Перед руководителями подразделений полиции поставлена задача в кратчайшие сроки провести проверки по всем поступившим обращениям и принять решения в рамках действующего законодательства. Ход проведения каждой проверки Андрей Чепурной взял на личный контроль.

Андрей Чепурной ответил на вопросы саратовцев

03 апр 2020, 11:51 1322 Поделиться: 0
Андрей Чепурной ответил на вопросы саратовцев
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх