25.04.24
11:45
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
11:45
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Сотрудники полиции напоминают саратовцам о поведении в режиме самоизоляции

Сотрудники полиции напоминают саратовцам о поведении в режиме самоизоляции. Главный совет - не выходить из дома без крайней необходимости. Это правило поможет не только сохранить здоровье, но и остановить распространение коронавируса. Ограничения касаются и объектов, предоставляющих социально-бытовые услуги, все они должны быть закрыты для посетителей. Что еще изменилось с введением особого режима и что нужно делать, чтобы защитить себя и близких, узнаете из сюжета.

Сотрудники полиции напоминают саратовцам о поведении в режиме самоизоляции

Саратовцам настоятельно рекомендуют не выходить из дома без крайней необходимости. В постановление регионального Правительства от 26 марта № 208-п накануне были внесены дополнения о введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. С этого момента по области полицейские машины посредством громкоговорителей предупреждают граждан о соблюдении мер безопасности. Позаботиться о своем здоровье, здоровье близких и окружающих призывают и пешие патрули.

В связи с обстановкой, вам надо быть дома, соблюдать режим самоизоляции для борьбы с коронавирусом, берегите себя и своих близких.

С сегодняшнего дня приостановлено посещение гражданами мест массового отдыха людей. В Саратове это такие объекты как городской парк, Набережная Космонавтов, Парк Победы, Липки и другие. Но есть и те, кто пока не прислушался к призывам оставаться дома. Одни утверждают, что не знали об ограничительных мерах, другие ссылаются на крайнюю необходимость.

Жительница города Саратова Юлия Александровна рассказала: "Рядом я с домом, сдам книги и больше не приду. Какие еще меры надо соблюдать? Гигиена, конечно же, мыть руки, влажная уборка в доме должна быть".

Сотрудники полиции напоминают саратовцам о поведении в режиме самоизоляции

Передвижение по улицам допускается в случаях: обращения за экстренной медицинской помощью, выхода на работу, посещения магазинов для приобретения продуктов и товаров первой необходимости, аптек. Разрешается выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос бытового мусора.
Кроме того, нужно соблюдать безопасную дистанцию от других людей – 1,5 метра.

Житель города Саратова Данила Федоров посоветовал гражданам: "Как и все наверно, соблюдать самоизоляцию, не ходить никуда. Мы должны сплотиться и собственно подумать о своем здоровье и здоровье своих близких".

Сотрудники полиции напоминают саратовцам о поведении в режиме самоизоляции

С 28 марта приостановлено и предоставление социально-бытовых услуг. Свою работу должны прекратить салоны красоты, солярии, бани, сауны, рестораны, кафе, объекты розничной торговли. Отменяется проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. Сотрудниками полиции с представителями Роспотребнадзора организованы совместные рейды по выявлению нарушений. Ответственность за игнорирование установленного запрета предусмотрена статьей 6.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Сотрудники полиции призывают всех граждан, независимо от возраста и сферы занятости, ответственно отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам. Без острой необходимости не выходить из дома и ограничить контакты с людьми.

Ссылка на видео:

https://vk.com/public60238323?z=video-60238323_456240193%2Fd45e05f5e8464d34ef%2Fpl_wall_-60238323

 

31 марта 2020, 20:02 1322 Поделиться: 0
Сотрудники полиции напоминают саратовцам о поведении в режиме самоизоляции
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх