18.04.24
21:41
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
21:41
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Сотрудники Госавтоинспекции провели единый день безопасности

На оживленных перекрестках Саратова сотрудники Госавтоинспекции провели единый день безопасности, направленный на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и обеспечение безопасности участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции провели единый день безопасности

Только в первой половине дня сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 25 водителей транспортных средств. Из которых: 1 водитель за нарушение правил перевозки несовершеннолетних; 8 - за нарушение правил применения ремней безопасности; 11 водителей за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков и 5 - за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа 32565-2013 .

Выявить, пресечь и не допустить ДТП – основная цель сотрудников Госавтоинспекции. Однако важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет профилактическая работа с населением. С начала 2020 года на дорогах региона произошло более 350 дорожных аварий, в которых получили травмы более 500 человек, 35 участников движения погибли.

В ходе несения службы автоинспекторы, помимо выявления и пресечения правонарушений, проводят с участниками движения профилактические беседы и призывают не игнорировать Правила дорожного движения, указывая на тяжесть последствий.

В рамках сегодняшнего мероприятия автоинспекторы уделили особое внимание правилам перевозки пассажиров. Как показывает статистика, взрослые участники дорожного движения продолжают недооценивать эффективность применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, ошибочно предполагая, что при небольших скоростях такие средства не нужны. Однако на практике в результате дорожно-транспортных происшествий травмы не совместимые с жизнью получают участники, пренебрегающие  ремнями безопасности и детскими автокреслами.

28 фев 2020, 10:22 1323 Поделиться: 0
Сотрудники Госавтоинспекции провели единый день безопасности
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх