За время каникул дети теряют способность быстро концентрировать свое внимание, забывают об опасностях, подстерегающих их в городе. После возвращения с отдыха сотрудники полиции напомнили детям о правилах поведения в городской среде, мероприятия проходили для них в разных форматах, а также в игровой тематике и стали настоящим праздником для детей.
Чтобы закрепить знания, ребята участвовали в играх, где им нужно было правильно реагировать на различные сигналы светофора. Регулировщик — важная фигура на дороге, и ребята узнали, как он помогает в движении.
Дети имитировали движения регулировщика, что добавило веселья и дало возможность почувствовать себя настоящими участниками дорожного движения.
Не забыли дорожные полицейские и о пешеходных переходах. Юные участники дорожного движения вспомнили, где и как правильно переходить дорогу. Они обсудили, что перед переходом необходимо остановиться и посмотреть по сторонам и убедиться, что машина остановилась.
Кроме того, стражи порядка напомнили маленьким слушателям о безопасном использовании двухколесного транспорта, что выезд на проезжую часть на велосипеде разрешен с 14 лет, при условии хорошего знания Правил дорожного движения.
Занятия прошли в дружелюбной атмосфере. Школьники и воспитанники получили много новых знаний о безопасности на дороге, а также ощутили важность соблюдения правил.






