19.04.24
03:38
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
03:38
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

В рамках акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники полиции провели опрос среди жителей Саратова

Сотрудниками отдела полиции № 5 в составе УМВД России по городу Саратову проведен опрос населения в рамках акции «Осторожно, мошенники!», основной целью которого стало выяснить уровень информированности граждан о действиях злоумышленников, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети интернет.

В рамках акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники полиции провели опрос среди жителей Саратова

Местом проведения акции стал сквер, расположенный на улице Рахова, универсальный торговый рынок, находящийся на улице Московская и отделение банка.

Основными вопросами, задаваемыми сотрудниками полиции, стали: «Знаете ли Вы о фактах мошенничества?», «Знаете ли Вы как защитить себя от действий злоумышленников?», «Совершались ли в отношении Вас мошеннические действия?».

В ходе мероприятия было опрошено 61 респондент в возрасте от 18 до 80 лет, из которых все проинформированы о фактах мошенничества, а также владеют знаниями, как не стать жертвой мошенников. Двое местных жителей подвергались действиям со стороны злоумышленников, но смогли постоять за себя, трое граждан все же стали жертвами мошенников. Остальные опрошенные дали отрицательный ответ на вопрос: «Совершались ли в отношении Вас мошеннические действия?».

Однако, несмотря на информированность населения, мошенничество остается актуальной проблемой для города, жертвами злоумышленников становятся различные категории граждан, вне зависимости от социального статуса и возраста. В связи с чем, сотрудниками полиции на постоянной основе ведется работа по профилактике мошенничества.

Так, вместе с сотрудниками полиции в акции приняли участие  члены отряда «Юный друг полиции»МОУ "СОШ №6". Они еще раз напомнили жителям города об актуальных видах мошенничества, а также раздали тематические буклеты с советами, как не стать жертвой злоумышленников и напомнили, что в случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться по номерам "02", "102" или в ближайший отдел полиции.

В рамках акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники полиции провели опрос среди жителей Саратова В рамках акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники полиции провели опрос среди жителей Саратова

17 фев 2020, 12:26 1420 Поделиться: 0
В рамках акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники полиции провели опрос среди жителей Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх