В рамках профилактического мероприятия «Двухколесный транспорт» автоинспекторы провели тематическую акцию. В ней приняли участие члены отряда ЮИД гимназии №5. Мероприятие прошло в сквере им. М.М. Расковой.
Автоинспекторы, совместно с юными помощниками, общались с пользователями двухколесной техники и напоминали основные правила поведения на дороге. Полицейские советовали быть внимательнее, смотреть по сторонам и не забывать правильно пересекать проезжую часть. Ребята из отряда ЮИД акцентировали внимание на актуальности данного вопроса: во время летних каникул на улицах гуляет много детей, а, значит, нужно двигаться с особенной осторожностью. Все участники акции традиционно получили тематические памятки.
Госавтоинспекция Саратова напоминает: неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности!






