19.04.24
10:40
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
10:40
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Роспотребнадзор провел «горячую линию» по вопросам контроля за оборотом некурительной никотинсодержащей продукции

С 20 января по 3 февраля 2020 г. Управлением Роспотребнадзора  по Саратовской области совместно с Консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» проведена тематическая «горячая линия» по вопросам контроля за оборотом некурительной никотинсодержащей продукции.

Роспотребнадзор провел «горячую линию» по вопросам контроля за оборотом некурительной  никотинсодержащей продукции

За время работы линии в Управление Роспотребнадзора  по Саратовской области, его территориальные отделы, Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» и его филиалы поступило 18 обращений с вопросами различной тематики:

- воздействие некурительной никотинсодержащей продукции на организм человека и риски употребления данной продукции  - 13 обращений;

- требования к маркировке некурительной никотинсодержащей продукции – 2 обращения;

- иные вопросы (о принципах здорового образа жизни населения; о претензионном порядке обращений, о выявлении продукции без документов. подтверждающих её безопасность) – 3 обращения.

         По всем обращениям даны разъяснения, консультации.

С целью повышения информированности населения по вопросам контроля за оборотом некурительной никотинсодержащей продукции, повышения грамотности предпринимателей по вопросам действующего законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, технического регулирования при производстве и обороте данной продукции, проведен 1 семинар, 4 «круглых стола», прочитано 8 лекций, в средствах массовой информации опубликовано 5 материалов, распространено более 1000 тематических памяток и листовок.

13 фев 2020, 14:03 1321 Поделиться: 0
Роспотребнадзор провел «горячую линию» по вопросам контроля за оборотом некурительной  никотинсодержащей продукции
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх