25.04.24
20:04
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
20:04
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Стартует профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!»

Сотрудники Саратовской Госавтоинспекции в период с 12 по 19 февраля текущего года на всей территории Саратовской области проведут профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, а также на повышение их безопасности и формирование культуры безопасного участия юных пешеходов  в дорожном движении. 

Стартует профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!»

Для привлечения внимания общественности к проблемам детского травматизма на дорогах в акциях активное участие примут представители родительской общественности, а также активисты ЮИД и педагоги  образовательных организаций. В рамках мероприятий будут организованы пешеходные экскурсии, «минутки безопасности», а также разъяснительная профилактическая работа в местах массового скопления граждан.

За январь текущего года на территории области зарегистрировано 7 наездов на несовершеннолетних участников дорожного движения в возрасте до 16-ти лет, из них в трех случаях наезды  произошли, когда дети находились в сопровождении взрослых. Основным и самым главным правилом для родителей является не только научить ребенка соблюдать правила дорожного движения, научить наблюдать и ориентироваться в дорожной обстановке, но понимать самим взрослым, что основным способом формирования навыков грамотного поведения является пример взрослых. Ведь от вашей культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от Вашего уважения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье вашего ребенка.  

11 фев 2020, 17:36 1388 Поделиться: 0
Стартует профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх