26.04.24
04:59
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
04:59
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Сотрудники ГИБДД проводят в Саратове масштабный рейд

В Саратове стартовало масштабное профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности участников дорожного движения. Сводный отряд ГИБДД, состоящий из ста сотрудников дорожно-патрульной службы, вышел на обеспечение безопасности дорожного движения в областном центре. В состав сводного отряда вошли сотрудники Госавтоинспекции из 15 районов области, в том числе города Саратова.

Сотрудники ГИБДД проводят в Саратове масштабный рейд

Мероприятие направлено на профилактику ДТП и выявление нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны всех категорий участников дорожного движения. В первую очередь личный состав ГИБДД ориентирован на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения РФ, среди которых - управление транспортом в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества в движении пешеходу.

Помимо выявления нарушений, сотрудники проводят профилактическую работу с участниками движения, напоминая о важности соблюдения ПДД РФ и ответственности за совершение правонарушения. Каждому участнику вручаются тематические памятки и листовки с призывами не нарушать ПДД РФ и использовать ремни безопасности при движении в автомобиле.

30 янв 2020, 10:27 1463 Поделиться: 0
Сотрудники ГИБДД проводят в Саратове масштабный рейд
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх