Данный проект реализуется на территории регионального центра. Уникальная методика, разработанная для проведения занятий, помогает детям больше узнать о Правилах дорожного движения и эффективно применять знания в реальных ситуациях.
В рамках проекта в гости к первоклассникам лицея №37 и школы №1 приехали сотрудники Госавтоинспекции и преподаватели «Лаборатории безопасности» с целью проведения уроков по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.
Изучение Правил дорожного движения проходило в игровой форме. Дети закрепили навыки перехода через проезжую часть, убедились в важности детских автокресел, вспомнили значение дорожных знаков и как правильно передвигаться при езде на двухколесном транспорте с использованием индивидуальных средств защиты. Кроме того, ребята отгадывали все загадки по ПДД.
Такие мероприятия позволяют снизить количество Дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в нашем регионе.





