26.05.26
02:33
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54

Меню

26.05.26
02:33
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54
12+

Почти 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги

С 1 сентября в России вступили в силу новые меры по защите граждан в цифровой среде, направленные на борьбу с киберпреступностью. Эти меры реализуются в рамках национального проекта «Экономика данных» Президента России Владимира Путина.

Одним из нововведений стало введение самозапрета на кредиты, который доступен через Госуслуги. Почти 16 миллионов россиян уже воспользовались этой возможностью, чтобы защитить себя от нежелательных кредитных предложений и финансовых мошенничеств.

Также важно отметить, что в рамках этих мер система замораживает одноразовый код от Госуслуг во время телефонных звонков. Это предотвращает попытки мошенников перехватить код и получить доступ к личному кабинету, влияя на человека во время разговора.

На Госуслугах уже зарегистрировано более 117 млн россиян, и с каждым днем цифровая безопасность сервиса становится все более надежной.

13 окт 2025, 10:52 347 Поделиться: 0
Почти 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх