29.03.24
16:52
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
16:52
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

По поручению Михаила Исаева проходят мероприятия по формированию безопасной среды для несовершеннолетних

Проверены прилегающие территории рядом с тремя школами города.

По поручению Михаила Исаева проходят мероприятия по формированию безопасной среды для несовершеннолетних

Сегодня, 28 ноября, представители профильных структурных подразделений администрации города совместно с сотрудниками полиции, директорами образовательных организаций и родительской общественностью побывали в трех учреждениях: школе № 9 Волжского района, школе № 83 и гимназии № 58 Заводского района.

Со стороны районных администраций проводится активная работа по благоустройству подходов к школам. В этом году у школы № 9 был расширен и заасфальтирован тротуар, установлено специальное ограждение вдоль дороги, закрывающее выход детей на проезжую часть. Рядом с образовательным учреждением находится нежилое здание, снос которого запланирован на следующий год. В целях безопасности доступ в него перекрыт.

Посещая школы Заводского района, заместитель главы администрации района по благоустройству Николай Панов отметил, что проводится работа по уборке территорий рядом со школами от несанкционированных свалок. Регулярно проходят встречи с жителями, представителями управляющих компаний и гаражно-строительных кооперативов по вопросам благоустройства прилегающих к учреждениям объектов. Большое внимание уделяется освещению школьных дворов и расположенных рядом территорий.

 «На территории города более 300 образовательных организаций. На сегодняшний день все территории, которые прилегают к ним, обследованы. При администрации города создана рабочая группа, заседания которой проходят раз в неделю, где мы прорабатываем меры и все, что необходимо сделать, чтобы прилегающие территории были безопасны, прежде всего, для детей, конечно. За последние две недели в нормативное состояние приведены 24 прилегающих территории», - рассказала председатель комитета по образованию администрации города Лариса Ревуцкая.

В самих образовательных учреждениях строго соблюдается пропускной режим, работают системы видеонаблюдения и видеорегистрации. С учениками проводятся уроки безопасности, на которые приглашаются сотрудники полиции. Занятия направлены на формирование у школьников осознанного отношения к собственной безопасности. Регулярно проходят и родительские собрания, где так же поднимаются эти вопросы.

Работа в данном направлении будет продолжена.

По поручению Михаила Исаева проходят мероприятия по формированию безопасной среды для несовершеннолетних  По поручению Михаила Исаева проходят мероприятия по формированию безопасной среды для несовершеннолетних

 

28 нояб 2019, 16:40 1496 Поделиться: 0
По поручению Михаила Исаева проходят мероприятия по формированию безопасной среды для несовершеннолетних
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх