26.04.24
00:00
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
00:00
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам начать подготовку к зимнему сезону

Прежде всего следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Саратовской области.

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам начать подготовку к зимнему сезону

Также водителям необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В осенне-зимний период автолюбителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на автомобиле с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Предельно внимательными водителям надо быть при проезде пешеходных переходов, а при подъезде к ним заранее снижать скорость.

Также Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам позаботиться о своевременной замене летних шин на зимние.

Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения. Помните о том, что если шины Вашего автомобиля не соответствуют погодным условиям, передвигаться на таком автомобиле крайне опасно.

С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться пешеходам следует только по тротуарам, переходить проезжую часть строго по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

31 окт 2019, 12:00 1728 Поделиться: 0
Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам начать подготовку к зимнему сезону
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх