20.04.24
13:50
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
13:50
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В Саратове прошли пожарно-тактические учения на здании цирка

Здание цирка имеет свои конструктивные особенности, рассчитано на 1908 посадочных мест (общая площадь всех помещений цирка - 8677 кв.м.), во время представлений в здании могут находиться до 1960 человек. На подобные объекты автоматически предусмотрено повышенное привлечение сил и средств.

В Саратове прошли пожарно-тактические учения на здании цирка

По тактическому замыслу учений пожар возник в результате короткого замыкания в куполе. Создалась угроза распространения пожара по куполу в зрительный зал и манеж цирка. 

На момент возникновения пожара в здании шло представление, сработала система оповещения и управления эвакуацией, автоматические установки пожаротушения. Силами администрации объекта была проведена эвакуация людей, все люди вышли на свежий воздух самостоятельно, за исключением 5-ти человек, которым потребовалось спасение.

Площадь условного пожара составила 50 кв.м.

В учениях было задействовано 19 единиц основной и специальной пожарной техники, 97 человек личного состава.

В ходе проведения учений отрабатывалось взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта, службами жизнеобеспечения, а также отрабатывались действия личного состава по ликвидации пожара и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с эвакуацией и спасением людей из опасной зоны. 

Напомним, что 10 августа 2021 года в Саратовском цирке произошел пожар, горение происходило в подкровельном пространстве. Пожар был ликвидирован на площади 50 кв.м. Силами администрации цирка и сотрудников МЧС проводилась эвакуация животных. Всего во внутренний двор здания были эвакуированы 29 животных. Пострадавших удалось избежать.

В Саратове прошли пожарно-тактические учения на здании цирка В Саратове прошли пожарно-тактические учения на здании цирка

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

15 дек 2022, 14:19 1054 Поделиться: 0
В Саратове прошли пожарно-тактические учения на здании цирка
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх