27.04.24
05:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
05:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Опасный лёд! Акваторию Волги патрулируют на аэросанях

Сотрудники управления защиты населения и территорий города от ЧС провели выездное мероприятие. Вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах зимой находятся в центре внимания профильного управления мэрии.

Опасный лёд! Акваторию Волги патрулируют на аэросанях

Сотрудники управления совместно с уполномоченными участковыми полиции Управления МВД по городу Саратову при участии сотрудников служб спасения и спецтехники - аэросаней «Патруль» – регулярно проводят проверки соблюдения правил безопасности людей на водных объектах города.

8 декабря была обследована акватория Волги на участке от Новой набережной до Затона.

- Основная цель таких мероприятий – проведение разъяснительной работы и привлечение внимания жителей к соблюдению правил охраны жизни людей, а также снижение количества несчастных случаев на водных объектах зимой. Необходимо помнить, что запрет о выходе на лед в период с 25 ноября по 25 декабря распространяется на всех, и, в первую очередь, на любителей зимней рыбалки, на период ледостава, пока лед не приобретет необходимую прочность, - подчеркнул начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации города Сергей Егунов. - И в дальнейшем мы планируем проводить рейды с привлечением необходимых оперативных служб. За нарушение запрета к нарушителям применяются меры административной ответственности в виде штрафа в 2000 рублей. Такие случаи уже есть.

14 дек 2022, 15:23 953 Поделиться: 0
Опасный лёд! Акваторию Волги патрулируют на аэросанях
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх