19.03.24
06:31
°C,
USD 91.87
EUR 99.97

Меню

19.03.24
06:31
°C,
USD 91.87
EUR 99.97
12+

Обеспечение безопасности детей на территории Саратова обсудили в администрации города

Сегодня, 14 октября, в городской администрации состоялось совещание, посвященное взаимодействию в вопросах обеспечения безопасности несовершеннолетних на территории Саратова. Обсуждение прошло под председательством главы города Михаила Исаева. 

Обеспечение безопасности детей на территории Саратова обсудили в администрации города

В мероприятии приняли участие его заместители, сотрудники профильных структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», главы районных администраций, представители депутатского корпуса, правоохранительных органов, родительской общественности, городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также руководители образовательных организаций Саратова.

Председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая в своем докладе отметила, что безопасность детей в образовательных учреждениях является приоритетным вопросом. В Саратове по запросу родителей поступают оповещения о прибытии ребенка в школы, входы оборудованы специальными турникетами. Кроме того, классный руководитель в течение первого урока выясняет причину отсутствия учеников, активно взаимодействуя в группах в социальных сетях и мессенджерах.

О профилактических мерах безопасности несовершеннолетних на территории города и охране общественного порядка рассказал начальник УМВД России по городу Саратову Андрей Чепурной. Особое внимание, по его словам, уделяется поддержанию правопорядка на территории гаражно-строительных кооперативов, которых в Саратове 230.

Директор МОУ «Гимназия № 89» Татьяна Астахова отметила, что в ее учебном учреждении уроки начинаются на 10 минут позже как раз по причине того, чтобы у классного руководителя была возможность дополнительно проверить присутствие учеников на уроках и связаться с родителями в случае необходимости.

По словам представителя родительской общественности, необходимо благоустроить подходы к образовательным учреждениям, а также еще раз проинструктировать учителей и детей о том, что устройствами мобильной связи ученикам можно пользоваться во время перемен.

Подводя итоги совещания, Михаил Исаев отметил необходимость усиления комплекса мер для повышения безопасности детей: благоустроить подъезды и подходы к образовательным учреждениям, вырубить лишнюю растительность, оборудовать освещение. Помимо этого, нужно провести инвентаризацию всех строительно-гаражных кооперативов на территории города, а также подходов к школам и детским садам совместно с родителями и учителями. Михаил Исаев поручил директорам школ усилить контроль за посещением детьми учебных заведений, проводить разъяснительную работу с родителями, а также призвал сотрудников правоохранительных органов рассмотреть возможность дополнительного оборудования путей в школу камерами видеофиксации.

«Родители должны знать, где находится ребенок в течение 24 часов. В основном это или дом, или образовательное учреждение. Мы со своей стороны должны проработать комплекс мер, который обеспечит безопасность наших детей», – отметил Михаил Исаев.

14 окт 2019, 17:31 1987 Поделиться: 0
Обеспечение безопасности детей на территории Саратова обсудили в администрации города
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх